Техника
Какое расстояние пролетит пуля с начальной скоростью выстрела 30-50 метров в секунду?
Если не учитывать сопротивление воздуха, а выстрел производится горизонтально с высоты вытянутой руки стрелка (примерно 1,6 метра), то пуля пролетит расстояние, равное 0,57*V, где V - начальная скорость пули в метрах в секунду. То есть, при 30 метрах в секунду - примерно 17 метров, а при 50 метрах в секунду - примерно 28,5 метров. Потом она просто упадет на землю...
Ольга
вопрос такой а масса не играет роль просто я ещё не прохожу физику?
ПМ имеет два понятия 1- Пистолет Макарова. 2- Пневмат, маркируется как ИЖ, Так какой у тебя? Судя по начальной скорости, это дохлый пневмат, у хорошей воздушки, начальная скорость пули 100 м\с. у пистолета чуть меньше около 80 м\с, выброси его на помойку, им и воробья не подстрелить....
У ПМ начальная скорость полета пули равна 315м\сек. Предельная дальность полета пули зависит от применяемого патрона и составляет от 700 до 1200 м.
Аня Сафронова
Калаш тихо плачет в сторонке, от обиды и бессилия.
епт.. он вам про игрушку-воздухоплюйку говорит...
выстрели и измерь рулеткой..
Очень мало у пм по моему 300 метров и то пистоль ближнего боя
С такой скоростью уважающие себя пули не летают.
Даже самые хилые имеют начальную скорость, близкую к звуковой. Около 300 м/сек.
А 30-50 м/сек это камень из слабой рогатки или стрела из детского лука.
Это первое.
Второе. Расстояние, которое пролетит тело, зависит не только от его скорости, но и от угла к горизонту, под которым его бросают.
Если горизонтально - то сильно зависит еще от начальной высоты )ствола, если разговор о пулях).
https://ds02.infourok.ru/uploads/ex/0a77/00001dfe-78899ad4/img14.jpg
Это первое.
Ты шо — гонишь? У ПМ начальная скорость пули = 280-320 м/с.
.