Техника

собрал отпугиватель для мышей. какая частота эффективнее?

какая частота эффективнее пугает мышей? поставил пока 17 - 18 кГц. она у меня качается ещё на 1 кГц.
Roman Krsin
Для грызунов - даунов ( мыши, полёвки и пр.): от 20 кГц до 70 кГц и всё с плавающей частотой ...
Для социальных (как крыски) - тока ставить капканы! Но и они непанацея - дурни изводятся (капканы, отравы, ловушки ...), а "опытные" старшие - выживают! Дай им волю ( и рать в 2 сотни голов) + 3 десятка уз-пищалок и их пародий на земле - всё сгрызут: тупые с магазина - за день .. полтора, профессиональные - за 2 недели им "мозгоклевательства" ...
Volva Ore?ok
Лучший ответ
На какой частоте работают отпугиватели мышей и крыс. В теплое время года грызуны находят себе еду на полях. А вот с наступлением холодов добывать еду в природе им становится проблемно. Тогда-то и направляют они свои взоры на человеческое жилье. Мыши и крысы бегут в поисках еды в дворовые постройки, на фермы, в погреба. Грызуны всеядны, портят продукты, являются разносчиками инфекции. ..Какие частоты эффективны при отпугивании грызунов из надворных построек. Домашние животные такие частоты ультразвука не слышат. Поэтому коровам, лошадкам и прочей домашней живности поросятам, а так же птицам бояться ничего не надо. Но есть один небольшой нюанс.
https://expertology.ru/13-luchshikh-otpugivateley-myshey-i-krys/
Юрий Сотников
Никакая. Через пару дней мыши привыкнут к любой частоте.
Roman Krsin ты думаешь они тут будут постоянно жить у меня одни и теже.
Нужно чередующийся порядок частот от 20 до 60 кгц на выходе транзисторный мост из как минимум пары 814-815 а лучше 805 - 837 и 12 вольт питание с хорошим током 1 - 2 ампера, тогда будет эффект, а так только комаров гонять, и то им чихать с потолка на вас....
Безопасность и комфорт. Для работы в жилом помещении от отпугивателя требуется бесшумная и безвредная для человека работа. Некоторые модели при длительном включении ухудшают самочувствие жильцов. Также придется позаботиться и о домашних питомцах, т. к. большинство аппаратов приводят в беспокойное состояние хомячков и морских свинок.
Сергей Волков
Ультразвук интенсивностью 80-120 дБ. От 22 до 100 кГц. Мышки все сбегут, а ты его и не услышишь.
Misaki Yata
Roman Krsin я и этот не слышу 17 кГц.