Техника

Может ли стоящая рядом микроволновка сбить внутренние настройки изображения (изменилась цветность картинки) телевизора?

КАК ВСЕ ИСПРАВИТЬ?
Обычный (кинескопный) ящик, лучше держать подальше от микроволновки. Дело в том, что для питания излучателя (магнетрона) о вреде которого, трындели в ответе "надмозги" используется мощный трансформатор. Этот трансформатор формирует магнитное поле, которое может намагнитить кинескоп и вызвать искажения цветопередачи. Вылечить телик можно так- отставить его от микроволновки, и с периодичностью 1 раз в 30 минут включить и выключить несколько раз. Если через 4-5 включений процедура не помогла, оставьте телевизор выключеным на день, после включите, если цветовые разводы остались - надо размагничивать кинескоп, т. к. внутренняя петля телевизора не справляется. Надо привлекать специалиста!
Ксения Красникова
Лучший ответ
спектр излучения проникает без проблем внутрь тела. это гораздо опаснее ...
Виктория Абулашвили Даааа....у тебя в теле давно это? весь спектр-то???
Запросто может. Рябь постоянно идет.. . может и сбиться все. Надо настраивать заново телек. . Только может повториться. А еще вредно стоять между СВЧ и телевизором, когда все работает. Волны вредные очень для здоровья.
О присутствии высоковольтного трансформатора в микроволновке и влияния его магнитных полей уже писали.
При влиянии магнитных полей на экране лучевого кинескопа телевизора возникают пятна и разводы
неоднородного цвета. Равномерного изменения цвета (цветов) по этой причне не бывает.
Эсли экран намагничен, то стоит перенести телевизор в другое место (подальше от приборов, вызывающих
намагничивание и оставить его без включения в сеть на сутки. Чаще всего помогает.
Не встречал накинескопных телевизорах функции размагничивания. На экранах компа-да.
Виталий Горяев
вам стоит о своем здоровье побеспокоится. микроволновка не безопасна. поставте рядом банку с насекомым или животным и покрутите ее с часок, станет ясно разрушена защита или нет, или вообще была?
Баян Баян
Ксения Красникова Ещё лучше запихать в печку банку с башкой,которая даёт такие советы!
запросто. нодо размагничивать .
купить новый телик.. . а повлиять может если и телик и микроволновка не самые хорошие
А нафига она стоит рядом с телевизором??? Ты бы ещё коллайдер рядом поставил...
Сузана Просто
Нужно положить внутрь яйцо и нажать на минуту
только не свое, а куринное
да может
Лина *
в принципе это возможно если печка плохо экранирована а проверить это можно следующим путём: положите в микроволновку рабочий мобильный телефон, закройте дверцу микроволновки (только не надо включать печь: ) )
и позвоните на этот телефон. если мобильник в микроволновой печи зазвонит значит там плохое экранирование. ну и естественно если он будет вне зоны доступа то экранирование хорошее.

Практически во всех микроволновках магнетрон направлен в следующую сторону
Постарайтесь поставить телевизор так чтобы магнетрон в микроволновкке не был направлен в его сторону.
Ксения Красникова А как-же "теория энтропии"? А ? Энергия стремится к повсеместному и равномерному распределению!!!!Прогулял всю физику в институте!!!!
Конечно может. Скорей всего тебе сейчас поможет тока размагничивание (если конечно такая функция присутствует на телевизоре)