Техника

Как вам схема охраны дачи, в которой реле срабатывает от открывания двери, и реле активирует огнетушитель на взломщика?

Взломщик этим огнетушителем дачу разнесет или система по ошибке тебя "загасит" В начале 90-х продавались маленькие электрозапальные патрончики со слезоточивым газом, которые планировалось устанавливать в салоне, под капотом а подключать к сигналке. Так они очень быстро пропали, и не потому что запретили, ложные срабатывания
Таня =)
Лучший ответ
Откровенно говоря, когда речь заходит об охране, у нас часто рассуждают легкомысленно, не задумываясь о последствиях.
Да, это весело, если дачного воришку окотить из огнетушителя. Только откуда глупое реле может знать, что дверь взломал воришка. Может это пожарный ломиться? Или менты заметили подозрительных личностей, которые в окошко заскочили?
Охрана должна сигнализировать и все. Лучше позаботится о крепких дверях и надежных засовах.
На даче сосед показывал как он укрепил гараж. Мощный навесной замок, внутри толстого цилиндра (обрезка трубы) . Вроде бы все как у всех, но оказалось что у него и трубу спиливали и замок срезали, но …
Оказывается под навесным замком находится личинка внутреннего замка и красочная картинка кукиша. Представляю состояние тех бедолаг, которые полночи пилили и открыли для себя живописную картину. Так можно, а неизвестно кого поливать огнетушителем не стоит.
По нашим дебильным законам взломщик подаст на вас в суд за причинение вреда здоровью, вас осудят и посадят. Прецеденты есть.
Ольга Якимова И в чем же "дебилизм" эаконов?

Будет вред здоровью, подаст, не будет, не подаст.
с точки зрения закона, грабитель (взломщик и тд) защищен с вами одинаково. Нанеся ему существенный вред не находясь в состоянии необходимой обороны, вы рискуете весело провести время вместе с ним в местах не столь отдаленных.
В инете нашел.. .
Вешают чучело висельника внутри.
Грабитель разбираться не будет — сразу дернет.
.юрий Б
Михаил, а вы всё пьёте ??