Техника

Нужно самое дешевое решения для охраны дачи на движение по двору или взлом домика, притом только с GSM-оповещением

Подскажите фирмы и оборудование, модели устройств, датчики и прочее, что необходимо чтобы решить проблему. Скорее всего понадобяться только датчики движения, может быть звука, может быть и геркон где-то. Выслушаю советы ваши. Интересно будет увидеть материалы по этой теме, ресурсы, ссылки, в том числе на разработки в собственных условиях - схемотехнику и конструирование устройства собственной разработки, может сайты есть посвященные этой проблеме. Приоритено готовое самое простое и дешевое решение
бессмысленно
ну получите смс, что вам дачу ограбили - и хрен ли???
Даша Тихонова
Лучший ответ
А почему только с GSM?
Легче получится при помощи радиосвязи. Любая LPD радиостанция с концевиками по питанию.
И вторая дома, включенная на прием...
Я интересовался этим. Нужен охранный комплект с датчиками, компьютер, и телефон Скай Линк. Это как минимум. Дешевле 20 тыс вряд ли можно уложиться. Система эта продается в С-Пб. Если полный контроль участка и дома, тыс. 100 нужно. Если самому делать... я думал об этом. Надоели кражи пиломатериалов. Я сам электрик по сигнализации, проблема эта знакомая. Специальной литературы много, можем поддерживать связь для совместного решения проблемы. Что узнаю, сообщу тебе.
Тимур Щепилов
Готовые системы - существуют.... Но цена.. . пусть лучше ограбят.... дешевле будет... .
Если бы вы жили в Харькове, я бы помог. ( у нас можно в 200 дол. уложиться, и с оповещением, и с видеозаписью).... а сделать в виде советов, и консультаций - тяжело.. . Нужно исписать десяток страниц, что бы все понятно было... .
У нас тут тоже такая проблема существует... .
Думаю, если живете в большом городе, то у вас там тоже есть специалисты в этой области... Выйдите с этой проблемой на местном форуме.. . обязательно кто то откликнется... .

Ну если пол кило... .
Купите дешевый Б. У. телефон, поставьте трансформатор вместо аккумулятора (3,6 вольт стабилизировано) , и кнопку вызова - подключите к датчику движения... .
Сработает датчик, вы примете звонок.. . и по титрам определите откуда ...Трубку при этом не брать, а сбросить, и лететь на дачу...