Техника
если да,то так правильно. есть 2 емкости по 1000мкф
стоит ли ставить вот в этой схеме конденсаторы на выход звука?

Добрый вечер, соратник Вы мой по увлечению!
Прочитал вопрос и ответы. Как сейчас говорят, я не въезжаю.
Конденсаторы Вы намеревались включать не на выход звука, как пишите в вопросе, а по цепи питания, и не параллельно, а последовательно ( то есть УМЕНЬШАЯ суммарную ёмкость ) так, точно у Вас низковольтные конденсаторы и Вы опасаетесь пробоя. Ёмкостей купили две по 1000 микрофарад, а нарисовали три. Поставите - добавите в параллель к двум стоящим по схеме конденсаторам ещё 500 микрофарад. Зачем, если по схеме уже стоит 6800.
)))
А может я просто устал и хочу спать?
Собирайте по схеме и ничего не добавляйте. Лучшее - враг хорошего, а у Вас и хорошего ничего не было задумано. )))
Удачи Вам и всего самого доброго - 73!
)))
А может я просто устал и хочу спать?
Удачи Вам и всего самого доброго - 73!
Марина Загорская
коры мочите)))) позитива нагнали,спасибо))
в мостовой схеме не требуются конденсаторы.
Марина Загорская
ясно)) просто обычно же они влияют на улучшения звука))
Если это типовая схема - то так и надо включать, как нарисовано. Не знаю схему выходного каскада этой микросхемы, но по интуиции предполагаю, что там полумостовая структура. А в ней конденсаторы последовательно с нагрузкой не ставятся никогда.
Марина Загорская
ясно))
у тебя на схеме и так по питанию стоит 6800Мкф а ты еще придумал туда забодяжить для уверенности 2000 с гаком, поэтому не верь пословице что кашу масло не испортишь! здесь просто то что ты нарисовал абсолютно лишнее!
4х канальная микр. Каналы работают мостом. Как написано так и включай
Зачем там конденсаторы?
Они вообще там не нужны. Динамики без конденсаторов включать!
а зачем? в конце концов, если интересно - можно провести эксперимент - подключить сначала последовательно с динамиками, потом параллельно и послушать, как изменяется звук.. . спалить микросхему на резонансе вряд ли получится, но предохранитель по току поставить на всякий случай не помешает :-)
разве что на пищалки если они будут использоваться