Техника

Может кто подсказать какое напряжение в указанной схеме конденсаторов?

взял керамические до 50вольт есть сомнения
И@
Ира @@@@@
Микровольты. В зависимости от типа звукоснимателей, в редких случаях амплитудное значение может достигать 200...250 милливольт. Впрочем, редкий случай - это пьезоэлектрические звукосниматели. А тут - электромагнитные. Так что до "редкого случая" им оч-чень далеко. 50 В максимально допустимого для конденсаторов в данной схеме более, чем достаточно для любого случая, включая самые фантастические.
Нурдаулет Маханов
Лучший ответ
Нурдаулет Маханов Извиняюсь, ошибся. Известен один случай, когда допустимого напряжения 50 В для конденсаторов звукоснимателей может оказаться маловато:
https://www.youtube.com/watch?v=27LkwSG1pn4
Ибо амплитудное напряжение сети 220 В составляет 320 В, и, соответственно, при подборе конденсаторов для этого КОНКРЕТНОГО случая, конденсаторы надо брать с допустимым напряжением не менее 350 В.
Бери все СМД они маленькие и компактные, к тому же прекрасные параметры....
Юлия
Ориентируйся на напряжение питания. Плюс увеличить на корень из двух.
Даша Шикина
Ирина * какое на хрен питание? тут индуктивные звукосниматели они сами выдают напряжение на усилитель
Ира @@@@@ это схема электрогитары о каком напряжение может идти речь? Просто попросили восстановить и я не знаю принцип работы электрогитары
Вадим Евченко В эту схему напряжение не подаётся, а снимается лишь небольшое
напряжение на предварительный усилитель. Это напряжение -
милливольты.
Нормально.
Нина Ивашенко
Ира @@@@@ плату сможете накидать?
Гитары «Урал» были сняты с производства, так как их признали оружием массового поражения.
Для комфортной игры на гитаре «Урал» требуются титановые медиаторы.
Гитара «Урал» — единственный в мире физический объект, который будет охрененно тяжелым даже в условиях невесомости.
Гитара «Урал» была разработана советскими инженерами для устрашения капиталистов.
Из-за своей огромной плотности гитара «Урал» тонет во ртути.
и т. д.
Нина Данилова
а тут не критично напряжение кондеров- можешь ставить с напряжением в 1 вольт а можешь в 160, 250, а хочешь и в 400 и 600 или 1500
J.
Janelka .....*
Ира @@@@@ а что критично?
керамические конденсаторы не самый правильный выбор для звуковой схемы из-за пьезо-электрического эффекта. лучший вариант плёночные конденсаторы.
Татьяна Лапина
нормально, но схему советую выкинуть, гитару экранировать, звукосниматели проварить, только тогда будет хоть какой то результат с минимумом шумов и нормальным звуком. фото прикладываю. Средний звукосниматель не подключай. Экономь время и нервы, я уже это проходил. Удачи
Мистер Твистер
Ира @@@@@ не понял здесь ничего
Ира @@@@@ что значит проварить звукосниматели? меня просят сохранить оригинал