http://ru.wikipedia.org/wiki/Пол евой_транзистор
Там в строке МДП-транзисторы со встроенным каналом
Есть три значения наприжений ( в формулах)
Пороговое значение напряжения Uп
Запирающие Uз
И ещё какое то Uс ? (Что это за напряжение? ) И какие для него могудут быть значения ?
Пороговое значение напряжения Uп = 1.5 В
Запирающее 2.5 ; 3.5 ; 4.5 и тд.
А вот какие должны быть значения для Uc что б формуле всё было нормально? И графики нормальные выходили?
Техника
Полевой транзистор? Кто может подсказать значения напряжений в формулах?
Там не Uc, а Ucи. Напряжение сток-исток. Значения для него, вообще говоря, могут быть любыми - это "ось абсцисс" для приведённых там графиков.
Только на левом рисунке ошибка. В качестве параметра должно указываться напряжение затвор-исто (Uзи) , а не сток-исток, который как раз по оси и отложен.
Напряжение стока. Десятки вольт.
При установке транзистора важнее выбрать режим его работы. При малых токах он экономичней, но коэффициент усиления маленький и больше шумов, хотя и при больших токах тоже много шумов. просто природа их разная. При больших он перегреется. То есть надо подобрать ток работы так чтобы он был меньше максимального и мощность рассеиваемая на нём так же была меньше максимальной. К примеру сопротивление на эмиттере должно быть п не меньше Uзап/Iмах, что гарантирует не превышение максимальных токов. Ток установиться какой то средний и напряжение на эмиттере тоже будет меньше напряжения запирания В схеме с общим эмиттером обычно подбирал сопротивление, чтобы оно делило напряжение пополам Rк=Uпит/Iк. Так я в свой время сделал предварительный усилитель для магнитофона на полевом транзисторе, звучание было классное. Если у вас заранее определён номинал коллекторного резистора, то ничего не остаётся как подбирать эмитерный т. к. есть правда схемы с мощной отрицательной обратной связью, где режим устанавливается автоматически, но это требует более точного расчёта. и слишком большая отрицательная связь тоже не нужна так что в любом случае режим устанавливается подбором эмитерного сопротивления.