Техника
Если я держась за железный гвоздь суну его в фазу не замыкая с нулем то что будет, пол у меня ламинант.
Сухое дерево это же диэлектрик, следовательно ничего не должно быть? Проверять я не собираюсь, просто интересно.
Даже не почувствуете. Суйте смело. Частенько лень напругу отрубать и наживляю рукой винты на фазной клемме в розетке ( в принципе даже не заморачиваюсь где фаза, где земля, лишь бы пальцами их не замкнуть или ногой в батарею, плиту или ванную не упереться) .
Но все, как говориться, до случая.
Не ищи на попу переключатель...
При условии что пол сухой, ничего не будет, так как в розетке тока нет, пока не будет замкнута цепь на ноль или землю. Выключатели можно смело ремонтировать не отключая напряжения. А вот с розеткой есть риск случайно замкнуть фазу и ноль рукой или инструментом. Так что лучше этого делать не стоит.
Так не интересно. Лучше напустить туда слюней.
Фибриляция желудочков.
пощекочет
по идее должно слегка трухнуть подложи еще коврик резиновый и обуй сапоги резиновые тогда точно если и ударит то слегонца
Вы окажетесь под действием напряжения. Даже отсутствие нуля на пятке :) от этого не спасет: ток переменный, а организм обладает определенной емкостью.
Обычно либо щиплет, либо мышцы руки начинают сокращаться. Убивает редко :) Некоторым вообще пофиг.
Постоишь, подержишься за гвоздь, пока не надоест, потом вытащишь его
Ничего не будет. Главное, случайно не вставить 2 гвоздь.
З. Ы. : я не электрик, могу ошибиться
щас попробуем и скажем)))
Мало не покажеться
треснет, потому что у тебя магнитное поле, чтоб не треснуло ты должен быть далеко от нуля, земли т. е. пола.