Техника
Намного ли меньше потребляет ноутбук подключённый через адаптер в сеть, чем обычный комп с монитором?
во много меньше. адаптер сетевой способен выдать 80% от максимальной мощности. тоже самое и компьютерный. если написано 60 ватт, то маклсимум сможет выдать 48, а переноска такие мощности не потребляет. стационар - да, там потребление от видеокарты зависит и работы дисков. получается, что переноска с ледовым экраном экономичней раз в 10, если не в 12.
Тупой вопрос, 4яйцевый проц сам в режиме 10% нагрузки потребляет как любой бук, вот и считайте, что сравнивать геймерский комп с двумя видяхами по 300Вт или микроатх который на атоме и потребляет весь как пол ноута ...
ноут жрёт больше, потому что он не тока сам жрёт он ещё и аккумулятор свой заряжает
Неужели для компа когда-то энергопотребление было критическим фактором? Это будет всё равно меньше, чем от лампочки.
Раза в 3 - 4 меньше. Средняя мощность адаптера обычно имеет 60-100 Вт (при напряжении 15 - 20 Вольт) . А на адаптере посмотреть ток и напряжение, а потом умножить их самому слабо???
у ноута обычно ставят батарею мощностью 60 - 80вт*ч
от нее он работает около 2 - 4 часов
у моей девушки весь ноутбук потребляет как у меня процессор на компе, всего 65вт.
а теперь считаем:
цп +65вт
гп 120вт
монитор 80вт
и получаем, ноут куда меньще
от нее он работает около 2 - 4 часов
а теперь считаем:
цп +65вт
гп 120вт
монитор 80вт
и получаем, ноут куда меньще
ватт на 350. То есть на 4 стоваттных лампочки меньше.
Иван Мамонов
350 ватт, это машины давно минувших дней