Техника

Сломалась микроволновка.

У меня, кажется, сломалас микроволновка. Все включается, переключается, вертиться, но не греет? Что это может быть? Можно ли попробовать чт-нибудь сделать самим? Есть ли смысл нести в ремонт?
Оленка! Можно вас просвещу слегка.. . Подобные вещи с микроволновкой происходят, если кто-то случайно включил ее без содержимого на тарелке (на холостом ходу) , что категорически запрещается. Подобные перегрузки магнетрона резко сокращают срок его службы и хорошо если сгорел предохранитель анодной цепи магнетрона (у большинства печек он стоит внутри, у каких то его нет вообще) . Я вам в личку отправлю фото перечня неисправностей МВП и книгу по микроволновкам. Она вас здорово просветит по этому вопросу.
.A
.::aigerim Abdullaeva::.
Лучший ответ
Константин Фролов Большое спасибо! Попробовали разобраться. Прозвонили предохранитель, похоже магнетрон вышел из строя.
конденсаторъ объчная причина, а стоит или нет ето мастер скажет
проверьте предохранитель в цепи магнетрона. только печку из разетки не забудьте выключить перед этим. предохранитель находится внутри, чтобы долезть до него, надо снять с печки кожух. как правило-этот предохранитель-в дополнительном пластмассовом модуле. удачи!
Андрей Стяжкин
Гы-ы, у меня тоже такая есть! Причина скорее всего в магнетроне (это такая разновидность высокочастотной р-лампы) или срок ему пришёл, или что-то металлическое попадало в жарилку-парилку. Например: посуда с металлизироваными ободками, разные проволочные штучки в упаковках тоже попадаются (в колбасной к примеру) особенно опасны железки в виде кольца! Ремонт конечно возможен цена нового М. около 1500руб. ,а за работу как договоритесь самому ремонтировать можно только если руки и мозги правильно заточены. Я сам менял получилось, но я всяким хай-теком с детства занимаюсь. (ЕШЁ РАЗ ГЫ-Ы. кажется сам себя нахвалил, а кто ещё ?)
Там может быть простое нарушение контакта, но мастера-деляги навешают лапшу и заплатите больше новой. Жить все хотят.
Елена Якимова
выбрасывайте! сами не почините-а ремонт будет дороже чем новую купить.
срок службы микроволновки-3 года. потом-даже если работает-рекомендуют менять
Баян Омарова
Выбросите ее на фиг. Ремонт обойдётся примерно в стоимость новой.
Gulden Kulusheva]
Далеко наверное живешь. Я бы глянул АБСОЛЮТНО бесплатно. Может и мелочь какая сломалась.
Юлия Кашуба
Елена Якимова Спасибо ВАМ, добрый человек. Мало сейчас таких.
При пониженом напряжении в сети (меньше 200 вольт) исправная микроволновка ведет себя точно также, крутит но не греет.
смысл нести есть только вопрос куда к мастеру или на помойку хд
и что?
Сергей Svk