Техника

какими ручками будут писать космонавты ,если в невесомости не стекают чернила в ручке?Проявите фантазию.

почему "будут", если уже пишут полвека?? ?
и когда вы видели последний раз человека, пишущего чернильной ручкой? может еще гусиные перья вспомните?

карандаш пишет (но это плохо - может грифель обломиться и попасть в какой-нибудь прибор) , гелевая ручка с избыточным давлением в запаянном стержне (кстати - бесплатная, предоставленная и нам и америкосам производителем гелевых ручек в порядке рекламы)

да зачем бумажки тратить? что, наладонник не изобрели или планшетник?
J)
Jealous )))
Лучший ответ
Евгений Волков не пишет чернилами только быдло, если бы во взрослой жизни попробовали бы чернильную ручку, к шариковой бы уже не вернулись, ну или очень редко бы возвращались

(студентам и школьникам она лишняя, расход большой, устанут заправлять)
Фломастером-там чернила подаются за счёт капиллярного эффекта.
Вы будете смеяться, но американцы разработали-таки эту специальную ручку. И сейчас, в том числе и русские, используют такие ручки на орбите.
Нуржан Батанов
Jealous ))) причем - не НАСА и не за миллионы, а производитель обычных ручек и бесплатно - это его реклама
мелом
Izzat Bakhriev
А чего её проявлять, давно пишут. Анекдот сразу вспомнился. .
"Американцы вложили много денег в разработку ручки, которой можно писать в невесомости. Русские поступили проще и взяли карандаш. "
Не знаю, насколько анекдот правдив, но думаю, карандашом удобнее будет.
Alymkul Turgunbaev
Jealous ))) нельзя, грифель может отломаться и закоротить какую-нибудь схему или заклинить механизм

а анекдот - байка.
и наши после Гагарина, и америкосы пишут гелевыми ручками с запаянным стержнем, куда закачан азот под давлением. ручки бесплатно поставляет производитель гелевых ручек - реклама

вообще - пора планшетники использовать
они так то карандашами там пишут, если че..
При чём тут чернила? Никто с собой в космос не берёт Паркер с золотым пером, ведь известно, что по мере взлёта ракеты, очень сильно меняется давление. В космосе окружающее давление намного меньше, чем на Земле, а давление внутри чернильной капсулы остаётся прежним. Поэтому чернила вытекают сами по себе.

Кстати, случается даже в самолётах; я как то хотел проверить и вуаля - функционирует. Потом ещё 15 минут ручку отмывал в туалете ;-)
Карандаш
Роман Мешков вот блин это я хотела написать!=)