Техника

Ремонт ручки ракетки бадминтон дерево.

Подскажите как отремонтировать, склеить ручку ракетки, отломалась в месте стыковки ручки и тонкой части.
Клей, или гвоздь вбить с клеем. Как лучше.
Машенька Л
Хорошо, конечно было бы фото места излома выложить...

Методика ремонта следующая:
-Изготавливаем штифт из гвоздя 3,0х80: откусываем (отпиливаем) шляпку, место откусывания обрабатываем напильником.
-Сверлом по дереву выполняем соосно отверстия в обеих частях рукоятки на 40 мм: Это самая сложная часть в ремонте. Нужны навыки в обращении с дрелью (шуруповертом).
-Разводим эпоксидный клей в соответствии с инструкцией. 20-30 мл - достаточно. Промазываем обе стороны разлома, немного на шифт и в высверленные отверстия.
-Легким постукиванием молотком забиваем штифт сначала в тонкую часть, потом насаживаем на вбитый штифт вторую (толстую) часть. до схождения обеих половинок разлома.
- Оставляем на 2..4 суток до полного высыхания. после высыхания обрабатываем шов наждачной бумагой для сглаживания порожков, т. к. идеально соосно просверлить отверстие под штифт не получится. Зачистить склеенную рукоятку от краски (лака) нужно на 3...4 см с каждой стороны шва.
-Еще раз разводим немного эпоксидного клея. Намачиваем в нем бинт и в 2 слоя обматываем его вокруг клеевого шва, чтобы бинт захватил 3..4 см с каждой стороны шва. Оставляем на высыхание 1..2 суток. Обрабатываем наждачной бумагой. При желании - красим.
Всё!
Александр Яковлев
Лучший ответ
Машенька Л Спасибо, попробуем. Супер совет.
Алюминиевая трубка, если есть кусок деревяшки куда можно вставить, все это заполняется композитом эпоксид
Cлава Гордеев
Машенька Л Спасибо за совет.
Никак, только покупать новую, это место наибольшей нагрузки.
Ю.
Юлька ...
Cлава Гордеев Помнишь бабушкин ухват для чугунка у Русской печи, вот нечто подобное делал с ракеткой, когда от ручки на обруче фига осталась, играл этой штукой еще три года....
Пару шпилек забить, облить клеем и засадить. На счёт ракеток не знаю, но обычно с такими повреждениями помогает. Но учитывая постоянную ударную нагрузку на эту часть, плюс наверняка нужна какая-то упругость, я хз, вероятно, лучший вариант - замена. Всё-таки как не крути, как было не будет
Машенька Л Огромное спасибо за совет.
Titebond + резинка от трусов.
раз там сломалась значит ракетка дерьмо, раз ракетка дерьмо, на хрена колхозить проще купить такое же дерьмо, а если ракетка графит хотябы начальный, то после такого ремонта превратицца в дерьмо
Юлия Зубцова