Техника

Как сделать простой детекторный радиоприемник??? Отвечайте только те кто в этом хоть что то понимает!!!!

Talal Dabwan
Схема совсем не сложная. Я делал, получилось с первого раза.

Диод Д-2 или Д-9. Ферритовый возьми от любого древнего приёмника. Намотай 150-200 витков проволоки но перед этим оберни стержень бумагой в несколько витков, типо изоляция. Кондёр в пределах 1500-6800 пФ. Наушник должен быть типа ТОН-1, ТОН-2 с сопротивлением катушки не менее 1600 Ом, я блин запарился искать, но нашел две штуки. К старому ведру припаяй провод а ведро закопай и полей солёной водой.
Антенну сделай типа метёлки из медных проводов и задери куда нибудь по выше метров так на 15-20. Во! Чуть не забыл!! ! На провод который идёт к схеме проставь разрывной переключатель, и разрывай провод когда не пользуешься приёмником а то перед грозой не хило может шарахнуть. Принимает радио России.
Мироненко Оксана
Лучший ответ
Антенну - по длиннее
Заземление получше
Любой ВЧ импульсный диод, от антикварных Д2 до КД522
Катушка в ферритовой или карбонильно-железной чашечке
Конденсатор переменной ёмкости воздушный или полимерный 5-150 или 5-500
И, самое нынче сложное - ВЫСОКООМНЫЙ телефон. Например ТОН-2 Октавы...
Petru Chirilov
найти и скачать схемку, купить детальки, собрать или прикупить блок питания, собрать по схеме радиоприёмник + паяльник, флюс, припой
Самое главное забыли. Проверь по "взрослому" приёмнику - есть ли у вас поблизости мощные радиостанции ДВ-СВ.
В принципе прав кролик - все упирается в настоящую антенну и заземление.
Во тему подняли... Конденсатор надо поставить если не переменный, то подстроечный, и пришлите нормальную схемку, в этой МА не достает, нормальный прием будет вечером, ночью