Техника

Россия Выпустили истребитель 5 ого поколения ( названия не помню ) и Американцы создали Новый F-35 . Какой лучше ?

Какой лучше, покажет только реальный воздушный бой. Не приведи Господи!!!
Abu_Bakr Habibullayev
Лучший ответ
Ещё никто ничего не выпустил. F-35 и Т-50 пока только опытные экземпляры, которые ещё, до начала серийного выпуска, будут не однократно модернизированы и доработаны. Так что пока их рано сводить в бою, даже виртуальном.
Андрей Козлов
"Да я ль не патриот, хотя и пью? "
Однозначно наш! А у вас сомнения?
Сходите к психиатру, объясните он обязан помочь!
Истребитель Т-50 (Уже испытываются 2 экземпляра) создается в противовес американскому "Раптору".
Можно надеяться на 10-15%-ное превосходство нашей машины над наиболее современным представителем зарубежной авиации F-22 (Раптор) . F-35 вынужденно создан американцами как более дешевый вариант истребителя из-за гигантской стоимости Раптора. Наберет темп серийное производство "легкого истребителя" F-35, но его назвать конкурентом Т-50 можно только с натяжкой.

Нормальная боевая нагрузка Т-50 (до 12 ракет класса "воздух-воздух") будет размещаться во внутренних отсеках. Предположительно ПАК ФА имеет два "глубоких" отсека для ракет средней и большой дальности массой до 700 кг и два небольших отсека для ракет малой дальности. Для сравнения, размер отсеков "Раптора" позволяет разместить там не более восьми ракет малой и средней дальности.
Согласно заявлению разработчика, ОАО "Гос МКБ "Вымпел" им. И. И. Торопова" для ПАК ФА готовится несколько образцов перспективного оружия. Высококонтрастные цели могут быть не только обнаружены на дальности до 400 км, но и уничтожены управляемой ракетой большой дальности "изд. 810". Эта ракета - прямой наследник "главного калибра" перехватчика МиГ-31, ракеты Р-33.
Лунькова Нина
F-35 это скорее аналог МиГ-27 - истребитель-бомбардировщик. В воздушном бою он проиграет любому современнному истребителю будь то МиГ-29ОВТ или Су-27СМ2, не говоря уже о Су-35БМ или ПАК ФА.

ПАК ФА это наш ответ более тяжелому и мощному F-22, только более совершенный в плане вооружения и планера (посмотрим как покажет себя БРЭО и двигатели) . Что до малозаметности - это чтобы у F-22 был хоть какой-то шанс долететь на дальность пуска своих убогих ракет, только ради этого всё это делается.
Насчёт иностранных компонентов - брехня выдуманная "экспертами" неспособными отличить МиГ-15 от F-16, а двигатели доведут. Да и сейчас на нём вполне так современные двигатели, но это-ж прототип, на серийной машине будут лучше.
F-35 это не чисто американская разработка. В основе лежит проект КБ Яковлева, документацию на который продал Борис Николаевич....
Пиндосовский самолёт Ф35 давно у них в работе, но тока на патрулировании над континентальной Америкой. Выпускать за пределы бояться. А наш в стадии непрерывных доделок. На чужих двигателях (на тех на которые рассчитывался) летает. Электроника для него предполагается индийская. По отзывам, наш более маневренный, и это, типа плюс.. . Но вся маневренность упирается в здоровье пилота.. .
Короче, скока людей, стока и мнений.
Канешна наш круче...
Pahan Salyahov
F35
кто тебе сказал что наши выпустили что то? он прошел только летные испытаения, и кто на него будет делать электронную начинку еще не понятно.. . или по старинке будут летать с привязанным GPS навигатором к ноге?)
Та один фиг СУ-30МК в любой модификации (А, И, М итд) с хорошими пилотами порвёт любой другой самолёт в клочья. Почему? А какие ещё истребители (да и вобще самолёты) способны летать на закритических углах атаки? (чтиай квехногами-задом наперед) Кто не понял о чём я - поглядите видео исполнения фигуры высшего пилотажа под названием Кобра Пугачёва. На такой номер способны только СУ-30МКМ (про остальные не уверен) и вроде ещё МиГ-29 после последней модернизации. А манёвр этот на самом деле весьма себе таой боевой- никакой нормальный пилот кроме русского на ожидает (потому как не видел самолётов на это способных) что преследуемый самолёт не меняя курса и не снижая скорости кувыркнётся, засечёт цель, зафиксирует на ней ракеты и саданёт ими назад, а потом кувыркнётся обратно и свалит на форсаже, и все эти номера выкинет за несколько секунд. Точно так же ни одна ракета не подозревает что самолёт по которому она запущена может кувыркнуться на 140 гардусов назад, скинуть скорость до нуля и рвануть из этого положения как вертикально вниз, так и вертикально вверх или ещё хрен знает куда. На авиасалоне (не помню на каком, но гугль подскажет любопытствующим) когда устроили показательный бой между СУ-30МКМ и мегонаворочеными пиндосскими F-22 бедные рапторы даже навеститсь не успели когда сушка уже оприходовала их именно из этого манёвра и следом вместо разворота пристроилась уже оставшемуся последнему из трёх рапторов на хвост. А откуда такие феноменальные способности? А всё из военпромовской привычки делать запас в 300% ресурса вытекает. У СУ-30 стоят 2 движка по 20 тонн тяги на нос при максимальной взлётной массе машины 26 тонн- запас дури почти в 2 раза, а если ещё и форсаж врубить, то вобще страшно становится- эта машина может просто, без всякой аэродинамики переть вертикально вверх аки ракета. А у рапторов и иже с ними движки максимум 10% имеют запаса по тяге относительно массы машины. Отсюда и такая чудовищная маневренность в режимах полёта, где крылья в лучшем случае бесполезны и способность кувыркаться в воздухе не - изменил вектор тяги и все дела.
Rayhon Aaaa