Если водой не пользоваться (уехали, например в отпуск) , то только на теплопотери расход энергии будет. Оцениваю ватт в 50 (зависит от конструкции, объема и температуры воды внутри) , т. е. за месяц порядка 35 кВт*час выйдет. Но эта цифра вам ни к чему. На фиг бойлер, если им не пользоваться? Но цифра пригодится.
А так, любой водонагреватель, независимо от его мощности и объема, будет расходовать ровно столько энергии, сколько надо, чтобы нагреть до требуемой температуры то количество воды которое вы израсходуете. А ваши аппетиты нам не известны.
Прикиньте сами расход по душу, мойке посуды, мытью рук и т. п. Предположим литров 200 за день теплой (40 град) воды израсходуете (из бойлера горячей, конечно будет меньше, но мы считаем тепловую энергию и нам все- равно, какая в бойлере температура - она только на теплопотери влиять будет) . Нагреваете с 15 градусов. Т. е. перепад 25 град.
Калория - нагреть 1грамм воды на градус. У вас 200 литров и 25 градусов перепада, итого - 5000 ккал в день. В переводе - 5,8 кВт*час в сутки (для прикидок можно считать, что 1000 ккал= чуть больше 1 кВт*час) . Умножаем на 30 = 174 кВт*часов за месяц плюс теплопотери (35 кВт*час) =209 кВт*ч/мес
Техника
подскажите сколько потребляет киловатт в месяц электрический котел на 40 литров
Должны писать в паспорте. По мощности сложно подсчитать. Он же не постоянно греет, периодически отключается.
это зависит от установленного ТЭНа и режима использования котла.. . ну и кучи других побочных факторов....
сколько потребление в час? Далее считайте
Илья. а насколька ВАтт или к. ват у тебя установлен нагревательный элемент (тэн) ??Посмотри паспорт и увидишь.
Это как пользоватся горячей водой. У меня котел мощностью 1.5 киловатта потребляет около 50 кв. ч в месяц.