Техника

Народ эта схема будет работать?

это упрощенная до невозможности "модифицированная" схема сверхрегенеративного детектора образца 1960-1965г для приема чм и ам сигналов. Тогда когда стали появляться первые вч транзисторы типа П403, П416, самым лучшим считался 416Б
Сам генератор вч по схеме емкостная трехточка. Емкостным делителем для положительной обратной связи служат паразитные емкости коллекторного и эмитерного переходов
Эмитер генератора подвешан к общей точке через индуктивность телефона, что позволило воткнуть антену в генераторный контур через С12 и С3и исключить влияние батареи питания.
Регенеративная частота вспышек вч колебаний определяется постоянной времени индуктивности телефона и резистора R1
Лара Валерьевна
Лучший ответ
Будет, но микрофон надо будет подбирать.
Prince Internet
Милая... Иришка Так это не микрофон, а наоборот, телефон.
Будет работать. Так как схема простейшая, то от нее Hi-end качества не добьешься, но кайф от самоделки, собранной своими руками получите. На громкий прием тоже не рассчитывайте. На одном транзисторе большой чувствительности не получить. Удачи!
Роман Васильев
Это приёмник задумали, но врядли утешительный результат получишь. Тем более почти во всех мобильниках есть отличные приёмники, а у китайцев даже телевизоры, но до них нам далеко как 30 лет. Найди схему жучёк и зделай лучше радиомикрофон и слушай на мобильник ( радио ) полезней будет.
Карина Тайнова
Передатчичек.. .
Антенна подключена к одному из выводов питания.. .
Трамзистер немного приоткроется. И всё.
Откуда этот прикол?
Геннадий Тышнюк http://cxem.net/tuner/tuner69.php
Приемничек ?
Сергей Суханов Должен вроде как
Сложно сказать, но намучаешься - это точно. На сверхрегенератор похож.
http://boni.narod.ru/svr-pr.htm
Это сверхрегенеративный приемник, с чувствительностью в 10 раз лучше детекторного, то есть почти никакой, можно услышать только мощный передатчик на небольшом расстоянии
Проще купить отеч. микросборку КХА058 и не париться
Azamat Toyaliyev
Людмила Антонова Сверхрегенеративные по чутью могут превосходить супергетеродинные.
сработает 100 процентов!!!!