Техника
Халоу! Физики И радисты! подскажите где мне взять купить такое радио, чтоб ловило все модное и не только радио
Вам нужен приемник у которого есть FM диапазон. Но но возможность принимать эти станции ограничивается еще и колличеством самих передаваемых станций в вашей местности . Еще можно поискать в нете я слышал о таких услугах . Тоесть вам приемник не нужен можно слушать и с компьютера . Еще если у вас есть спутниковая тарелка то там паралельно передаются и упомянутые выше станции . Как их включить можно прочитать в инструкции к тюнеру.
Я могу вам порекомендовать связные приемники AOR.
Например http://www.aor.ru/aor/8600.htm - стационарный приемник или
http://www.aor.ru/aor/8200.htm - карманный приемник.
Диапазон принимаемых частот от 0,5(0,1) до 2040(3000) МГц. Виды модуляции - WFM(моно) , NFM, SFM (сверхузкая ЧМ) , WAM (широкая АМ) , AM, NAM (узкая АМ) , USB, LSB, CW.
И так что можно услышать на эти аппараты (частоты в МГц) :
0,1...0,15 - третья программа проводного вещания
0,15...0,3 - радиовещательный диапазон длинных волн
0,3...0,531 - привода аэропортов
0.531...1.602 - средневолновый радиовещательный диапазон
1,602...1,810 - служебная связь (геологи) радиопираты
1,810-2,000 - радиолюбительский диапазон 160м
2,000-2,900 - связь на ЖД транспорте
2,900-3,100 - метеослужбы аэропортов
2,900-3,200 - радиопираты
3,200-3,300 - радиовещательный диапазон 120 м. .
и так далее. . более подробно на radioscanner.ru/base/
Имейте в виду что прослушивание любых каналов связи у нас не запрещено. За передачу информации, прослушенной в служебных каналах связи третьим лицам а также распространение её через СМИ можно понести ответственность вплоть до угололовной.
0,3...0,531 - привода аэропортов
2,000-2,900 - связь на ЖД транспорте
2,900-3,100 - метеослужбы аэропортов
2,900-3,200 - радиопираты
Ловит все модное, но не только радио? если про болезни, то радио и не к чему :))))
В магазине бытовой техники
Грюндик от немцев.
Радио это не модно. Пока. При широком распространении цифрового вещания, возможно, мода на радио вернётся.
Например, в Интернете у меня папа слушает радио, которое тематически разделено. Удобно и быстро)) )
А если нужно не в компе, то вперёд в магазин)))