Техника

Подскажите, не знаю как переделать китайскую авто магнитолу, чтоб русские радио чистоты ловила. За

Есть три диапазона FM:
старый советский 63...74 МГц
японский 76...90 МГц
европейский (который теперь и спользуется и у нас) 87,5...108 МГц.

Перегнать один диапазон в другой можно при помощи устройства. называемого FM-конвертор. При этом изменять схему приемника не нужно (даже открывать магнитолу не потребуется) , конвертор выполнен в виде автономного блока и подключается в антенный вход приемника, напряжение питания берется с бортовой сети автомобиля.

Для начала нужно определить, в каком диапазоне работает твой приемник (обычно эта инфа есть на этикетке на корпусе аппарата либо в инструкции) , затем приобрести соответствующий конвертор, подключить его, и все будет ОК, если конечно приемник исправен.

Еще один совет: конверторы бывают двух типов - параллельные (с тремя выводами) и последовательные (имеют 4 провода) . Лучше брать последовательные, они проще в установке и работают на любых приемниках. Парллельные на некоторых аппаратах могут не работать.
Светлана Триппель
Лучший ответ
Правильнее было бы найти переключатель стандартов внутри или прошивку сменить, но простым методом конечно будет конвертер .
Димка Жучков
Дело не русских частотах, а в том, что не настроены точно контура приёмника. Придётся перестраивать. Проще купить нормальную в место китайской магнитолы.
Удачи
Нужно кардинально менять схему (перестраивать контуры, скорее всего с заменой элементов ).
Юрий Кощеев
Можно добавить конвертор, кот. предназначен для преобразования частот принимаемого диапазона в нужный. Это така коробочка ставится на входную антену автомагнитолы.
Aigerim Jumadilova