Техника

Почему все боятся бестопливной энергетики?

Akerke Turabaeva
А что вы понимаете под "бестопливной энергетикой"? Вроде бы такого термина нет.. .
Если "Альтернативную энергетику" - так никто ничего не боится. всё определяет экономика: энергия "альтернативной энергетики" достатоно дорога, и в России ПОТОМУ распространена мало. А вот в Германии (бедной традиционными энергетическими ресурсами) например используется ОЧЕНЬ активно. Хотя заменить БОЛЬШУЮ энергетику она принципиально не в состоянии, мощности не те :-(

Если же речь о вечных двигателях - так это есть тяжёлый бред параноиков! Чего его бояться? Страшен только упадок нормального образования в России, что и проявляется в повышенном количестве одержимых идиотов....
Лариса Новикова
Лучший ответ
А есть чего боятся? Сам предмет?

Почитал. Есть более старые действующие батареи, но это не говорит о их альтернативности и безтопливности. Тут уже вопрос чисто технический - нагрузка этой батареи. Некий гальванометрический двигатель, или преобразователь напряжения для вспышки фотоаппарата :)
Анна Крылова
дорого и не надёжно
Ирина Ропало
Пока нефть с газом есть никто серьезно не чухается
Vadim Mocan
Всем изобретателям подобных генераторов "энергии из воздуха или вакуума"предлагаю произвести испытания ихних изобретений в моей лаборатории (ГОУ ВПО ЮУрГУ, Энергетический факультет) . Разумеется с выдачей официального заключения и протокола. Еще никто не согласился. Так что не я боюсь эту энергетику, а шарлатаны и неучи боятся меня).
Joni Joni
никто не боится. просто пока будет нефть, на которой делаются немыслимые деньги, ничего не изменится. это ФАКТ.
Первый раз слышу - батарейка Карпена - пойду читать XD)))
Димон Данилыч
Не верится мне в устройства, существующие в единственном экземпляре. Правда, судя по размерам на фото, с учетом нагрузки в виде гальванометра батарейка вполне может сохранять напряжение в течение 60 лет. Но двигать что-то более или менее серьезное, кроме стрелки вольтметра - навряд ли.
Кстати, у меня на столе в детстве стоял работающий вечный двигатель - китайская игрушка - непрерывно качающася птичка перед стаканчиком с водой. Она работала, как я позднее понял, за счет охлаждения ватной головы испарением воды (клюв периодически окунался в воду) . Однако до энергетики, даже если птичку сделать десятиметровой, это не дотягивает.
Бестопливная энергетика существует - ГЭС, ветроэлектросанции, приливные электростанции, солнечные батарие и так далее. А чистого вечного двигателя не существует. Если бы он существовал, не работали бы обычные двигатели - нельзя отменить законы, по которым работают двигатели, для вечного двигателя, но оставить их для обычных двигателей.
* Gulzat *
её не боятся, её не хотят допускать нефтяные короли (так же, как они ставят палки в колёса биотопливу)
Это не правда!
Это будет означать что нефть будет не нужна. .
А ты знаешь какие деньги во всё Это вложили целые страны ??