Техника

Почему люди бояться чипирование?

Вы бы согласились если предложили вам вставить чип?
По разным причинам. Одни думают, что это "знак Сатаны" - их страх является просто привычкой. Они от страха и в бога поверили, и страхом же руководствуются по всей своей жизни. Другие - жертвы "реформы образования", и ничего ни о чем не знают. Поэтому без наживки глотают любые сплетни и "теории заговоров". Тоже разновидность страха, только без религиозной окраски.
А третьи - просто не видят в чипировании никакого прока. Качества жизни это нисколько не повысит, поэтому просто НЕЗАЧЕМ это делать. Все, что дает чип - это повышение удобства и скорости ОПЛАТЫ чего-либо. То есть - более технологичное средство "отъема денег". А отдавать деньги, сам понимаешь, никто не заинтересован. Проблемы в жизни происходят не от "неудобства оплаты чего-либо", а как раз в ПОЛУЧЕНИИ денег. А чип в этом никак помочь не может - поэтому нахер не нужен.
И только крошечный процент людей (которые ни в бога не верят, ни в деньгах недостатка не имеют) - могут не возражать против чипирования. Это их личное дело. Лично я, покуда возможно этого избежать, буду избегать. Потому что НЕ НУЖЕН мне в теле инородный предмет, от которого все равно никакой пользы не будет.
ГС
Галина Соколина
80 659
Лучший ответ
>Почему люди бояться чипирование?
Люди все время чего-то боятся. Чертей, ведьм, чипирования - обычное дело. Какие технологии, такие и легенды.

>Вы бы согласились если предложили вам вставить чип?
Если бы от него была серьезная практическая польза - почему бы и нет? Собака моя вон бегает с чипом в холке - вполне бодрая и веселая.
Алексей Белофф
Алексей Белофф
83 423
Надежда Дзелинга Если вреда не будет то согласился
Надежда Дзелинга А вы сами согласились если от чипа не было вреда а только польза, а что с собакой и как и куда чип в нее встроили?
На воре шапка горит)
Потому что людям неподконтрольно то, что будет происходить в чипе, а соответственно и в них самих. Мы вот уже давно не хозяева своим гаджетам. Когда хотят - обновляются, меняют лицензионные соглашения, санции всякие там, отсылают всякие данные тайком.
Дашуля ***
Дашуля ***
53 763
Надежда Дзелинга Так а если сделать чип так что он не будет вредить человеку, так за обновления отвечают не сам телефон а разработчики и те кто создал и собрал
Галина Соколина Ну это только когда ничего не рубишь в технике и физике. Прекрасно известно, на что способен этот чип, и на что не способен - достаточно просто в школе не прогуливать.
Ну типа бояться что их будут палить как они дрочат, ссут в лифтах, воруют на работе
Нет
Лена Лушникова
Лена Лушникова
12 134
Не знаю почему другие боятся, может думают что это дистанционное управление и слежка. А я вот не хочу из-за правовых аспектов, чип не бумажка - не переоформишь, не спрячешь.
Тём@ Тере}{Ов
Тём@ Тере}{Ов
11 141
Контроль как за роботами
Галина Соколина это у тебя от неграмотности. НЕ МОЖЕТ этот чип тебя "контролировать". Физически не может. Расслабься :-)
Цикл "Призрак в доспехах" весьма наглядно рассказывает о плюсах и минусах кибернизации.
Не хочется именно из-за минусов.
Надежда Дзелинга О надо почитать а кто написал и интересна книга
А какая польза от этого?
Надежда Дзелинга Ну может это чип поможет исцелить ваше тело