Техника

Почему люди боятся технического прогресса? они же всё равно смеряться и прогресс неизбежен

Надо не бояться а подстраиваться одним, а другим не бежать сломя голову в технический прогресс.
Константин Блудов
Лучший ответ
Пользоваться прогрессом любят все.А вот тотальный контроль не нравится никому.
(_ )
аристократ ошибок делать не должен.
Вадим Хлипун
Нет никакого прогресса. Это регресс на самом деле. И не прогресса боятся а тех откровенных мерзостей которые пытаются выдать за прогресс.
Параноики волнуются, что роботы возьмут мир в свои руки.
А что в этом плохого? Вы вот сейчас тратите жизнь на бесполезный сайт, вместо того чтобы заняться чем-то полезным. Это тоже заслуга технического прогресса. И если вы будете воздерживаться от посещения подобных сайтов, то это в какой-то степени будет технофобия и луддизм.
Шандор Гинер
Боятся неизвестного.
Прогресс, в первую очередь, пугает малообразованных людей, которые почти не понимают, как и что устроено - для них это сродни мистике.
И они действительно готовы отказаться от преимуществ, лишь бы держаться от него подальше и сберечь свое спокойствие.

Что же касается прогресса ИИ, то тут все становится совершенно непрозрачным даже для экспертов в этой сфере, поэтому последнее время наблюдается столь сильная массовая обеспокоенность.
Сергей Дудин
Не встречал таких.
потому что это ужас
Ответ на этот вопрос дал нам Танос...точнее сценаристы... "Пока есть те, кто помнит как было "до", будут и те, которые не примут никакое "после". То же самое можно сказать о техническом прогрессе. Есть люди, которым сейчас норм, которые морально утверждаются когда "ставят на место молодежь" и когда они выступят против очередной революционной научной идеи, якобы являющейся небезопасной по словам гадалки Бабы Светы. Всё это ради удовлетворения своей эгоистичной личины. С этим идёт и желание говорить за всех "да он нам не нужон этот ваш интернет".
эуэуэуэуэууууу
Max Pirojkov