Техника

Вечный двигатель. А вам приходили идеи по его сотворению и работе (хотя бы в теории) И.. . если можно в кратце описание)))

И не только идеи. Я даже построил одну из разновидностей такого двигателя и он работал. И не только у меня работает, но также у всех, кто его строит. Называется кольцар Лазарева.
Существует такая классификация вечных двигателей: 1го и 2го рода. Вечный двигатель 1го рода (сокращённо ВД1) производит полезную работу в самом прямом смысле слова из пустоты. Реальность таких ВД1 запрещается законом сохранения энергии и все физики с этим согласны. Вечный двигатель 2го рода (ВД2) берет тепловую энергию из окружающего пространства и преобразует её в полезную работу с эффективностью 100%, что и отличает его от обычного двигателя, преобразующего энергию в работу с эффективностью менее 100%. Реальность такого двигателя запрещается 2м началом термодинамики. И с этим почти все также согласны. Но тут есть одна тонкость.
В традиционной трактовке речь всегда идёт о тепловой энергии окружающей среды. Но окружающая среда имеет не только тепловую энергию, она имеет также энергию химическую, ядерную, гравитационную и т. д. И сразу встаёт вопрос: а можно ли создать ВД2, если заменить тепловую энергию на какую-то иную? Так вот я лично выяснил, что это можно сделать, если использовать в работе те формы энергии, носитель которой имеет не вещественную природу. ТО есть это энергии поля (гравитационного или электромагнитного) и энергия физического вакуума (или эфира, как его называли раньше) . И кольцар Лазарева, о котором я написал в самом начале, работает на энергии гравитационного поля. Если хотите узнать, как он работает, заходите на сайт www. e n e r g o i n f o r m .org, там слева нажимаете на кнопку "Точка зрения" и выходите на мои статьи, самая первая из которых так и называется "Как работает кольцар Лазарева и другие вечные двигатели" (только уберите все пробелы, а то система не пропускает) .
Конечно критики с пеной у рта будут кричать, что я плохо учил физику в школе и что энергию из гравитационного поля получить невозможно по причине его потенциальности и т. д. Но вот в астрономии прекрасно известны эффекты, как энергия гравитационного поля выполняет работу и перерабатывается в тепло: это разогрев внутренних пород спутника ИО мощным гравитационным полем Юпитера. Для того, чтобы извлечь энергию из гравполя (то есть создать ВД2 на гравитационной энергии) , нужно изменять плотность циркулирующего по контуру рабочего тела, что можно обеспечить через фазовые переходы испарение+конденсация (так работает кольцар Лазарева) или плавление+кристаллизация (что имеет место внутри Ио) .
К сожалению, кольцар не имеет практической ценности из-за чрезвычайно низкой мощности. Он имеет ценность только как наглядное пособие. А чтобы извлекать энергию из гравполя в промышленных масштабах, надо конструкцию принципиально изменить. И тогда мы получаем то, что можно назвать гравитационной электростанцией, то есть станцией, преобразующей энергию гравполя нашей планеты в электричество и тепло.
Александр Лужняк
Лучший ответ
**зайка** Ерназарова Я ознакомился с вашими работами. Действительно, это впечатляет, а некоторые факты ошеломляют. (в т.ч. парадоксы энергии) Достаточно смелые утверждения . По причине своей необразованности некоторых моментов так и не понял, но в целом предельно ясно. В одном из комментариев я писал и не побоюсь повториться: Действительно, мир меняется, открываются новые грани и возможности, а с подходом консерваторов пусть даже к такому вопросу как физика, далеко не продвинешься. Читая, не сочтите за грубость, вспомнил дурацкое выражение" Вам мозг на череп не давит?" Прошу, воспринимайте как комплемент!)) Спасибо Игорь, что поделились столь занятной информацией, только оптимизм и случай подталкивал человека на открытия.
Надия Даргоева "К сожалению, кольцар не имеет практической ценности из-за чрезвычайно низкой мощности."
Потому что это обычный тепловой двигатель, использущий испарение. .

"Но вот в астрономии прекрасно известны эффекты, как энергия гравитационного поля выполняет работу и перерабатывается в тепло: это разогрев внутренних пород спутника ИО мощным гравитационным полем Юпитера."
Не гравитационным полем а за счет гравитационного поля. Не путайте эти понятия. На нагрев в данном случае затрачивается кинетическая энергия Ио.
Ольга Онегова Извиняюсь, но одна эта фраза: "разогрев внутренних пород спутника ИО мощным гравитационным полем Юпитера" , бездумно переписываемая из учебника в учебник, обесценивает все ваши многословные ответы и страшно экономит время, могло бы быть потраченное на их прочтение....
каким-то образом пробурить землю до магмы или близко, и опустить туда теплообменник.
Ерсин Таран
Нет, я в него не верю.
Последняя идея вечного двигателя мне в голову приходила где-то в во втором классе школы. Тогда я про закон сохранения 100% не знал, но догадывался, что из пустого места энергия взяться не может и делать этот двигатель не стал. Кстати, сейчас эта конструкция называется "Генератор Беддини" и втюхивается всем желающим.
Надия Даргоева
С вечными двигателями пока напряг, а вот УВЕЧНЫЕ двигатели родной автопром продолжает успешно выпускать уже десятки лет!!!
Rasid Kuliev
экий ты скромняга, !!так тебе сейчас всё и выложим,. . идеи и вечные движки у нас под кроватями заныканы, сами пользоваться будем, и тебе не расскажем...
Кусок провода с земли протянуть прямиком в космос. В космотсе нулевая температура. За счет разницы температур тепло начинает по проводнику протекать в космос. В космосе тепловую энергию трансформируем в электрическую, и передаем обратно на землю по второму проводнику.
Olga Ketler
Да. Сначала нарушаю закон сохранения энергии, а дальше колесо - вечный двигатель
Yuliya Borina
**зайка** Ерназарова Я серьёзно, есть задумка, но работает только в теории. Интересно услышать другие мысли.
Пытаетесь кинуть на джоули матушку энтропию? :D В моем случае была стандартная пара двигатель-генератор с повышающим редуктором. Правда мне из авторитетных книжек было уже известно что не сработает, но хотелось понять почему.
**зайка** Ерназарова Именно этим вариантом и был заинтересован я, по принципу всё гениальное-просто. Скажу честно никогда досканально не углублялся в тонкости этого вопроса, но опять же в теории в целом это возможно, те же трансформаторы в значительной степени увеличивают силу тока поступающий на двигатель с генератора. Звучит легко но на практике не выполнимо,странно. Спасибо что думаете, верите и пытаетесь.
Вечных двигателей в природе тьма - это ядра звезд, планет и комет.
Схема простая: конструируем короткоживущие мегаатомы, которые самопроизвольно распадаются, выделяя энергию в миллионы раз большую, чем было затрачено на их создание.
Осталось подсмотреть за Создателем, как Он это делает!!
Александр Лужняк А вы уже знаете, что это за штука такая - короткоживущие мегаатомы - и как надо их создавать?