10 В - это, как ни странно, НАПРЯЖЕНИЕ.
А для того, чтобы рассчитать дажзе такую простую схему, нужно знать:
1. Необходимое для нагрузки (усилителя вашего) НАПРЯЖЕНИЕ
и 2. Максимальный потребляемый им ток.
Иначе.. . Все, кто писали конкретные марки - писали от БАДЛЫ, будучи видать ею :-(
Особенно поразил обычно грамотный дед Павел, который неспросясь порекомендовал 12-вольтовый стабилизатор при напряжении питания... 10 вольт :-(
Техника
какие детали использовать для этой схемы?
судя по схеме-стабилизатор не очень мощный. поставь КР142ЕН (дальше цифра и буква -в зависимости от того какое напряжение тебе нужно на выходе). 9А-9вольт 9Б-12 вольт, 5А-5вольт ну и т. д.
Маломощный стабилизатор. Транзистор любой, подходящий по мощности со структурой N-p-n а стабилитрон - по напряжению
Зависит от требуемого напряжения, величины подводимого напряжения...
вы хотите схему жопой вперед подключить или я чет не понял
стабилизаторы настолько дешевы что вы даже не представляете
надо вам 9В купите 7809, надо 6 7806, надо 5 купите 7805, иначе так и будете сидеть и спрашивать а какой проводимости транзисторы и почему эта схема не выдает тока и т. д.
одна деталь (стабилитрон) неизвестна так как неизвестно какое напряжение должно быть на выходе
транзюк КТ815Г
Транзисторы кт815 817 стабилитрон ВД1 кс512а
Транзисторы на радиаторе. Но надо знать ток потреблениячтобы точнее
сказать
транзистор, стабилитрон, 2 резистора
Напишите входные параметры, У пит. У выход. токовые нагрузки усилителя.
тиристор снизу, полупроводниковый анод слева, 2 сопротивления справа, 100 и 2 ома