Техника

Где можно узнать как обстоят дела с вертолётом Ка 52 после принятия на вооружение?

Где можно узнать как обстоят дела с вертолётом Ка 52 после принятия на вооружение? Сколько построено? Сколько полков создано? Вообще дело продвигается?
В 2010 году ВВС России начали получать первые серийные вертолеты Ка-52 производства компании «Прогресс» из Арсеньева. Четыре этих вертолета (без бортовых номеров) были в декабре переданы в Центр боевого применения и переучивания летного состава в Торжке. Ранее в 2008 году «Прогресс» изготовил два опытных вертолета Ка-52 (бортовые номера «062 желтый» и «063 желтый») , а в 2009 году – три предсерийных вертолета (бортовые номера с «51 желтый» по «53 желтый») . Все они используются для испытаний.

Поставленные в 2010 году четыре Ка-52 стали первыми вертолетами, построенными по заключенному Министерством обороны России в конце 2009 году контракту, предусматривающему постройку 36 Ка-52. Как сообщается, в 2011 году «Прогресс» должен передать ВВС уже 10 серийных вертолетов Ка-52 и, видимо, будет поддерживать этот темп выпуска и в 2012–2013 годах. Ожидается, что в 2011 году вертолеты Ка-52 новой постройки поступят на авиабазу в Черниговке на Дальнем Востоке.
Urmat Bayaliev
Лучший ответ
Авиазавод «Прогресс» планирует до 2012 года поставить заказчикам до 30 вертолетов Ка-52
Ирина Галимова
Он ещё не принят на вооружение, так как не до конца прошёл госиспытания.
Всего их построено вроде бы 12 единиц, но из них серийных для ВВС только 4 (бортовые номера 51-54), сейчас все они находятся в Торжке, в ГЛИЦе.
Остальные - это предсерийные машины и принадлежат они заводу.
Госиспытания должны закончиться в этом году, следом - принятие на вооружение.
План по производству на 2011 год - 10 машин.
Олечка
Любишь военную тематику? Тогда тебе сюда!)))
vk.com/club_military100
Zakir Tashibaev