Техника

Подскажите, что с компьютером?

У меня возникла такая проблема. При загрузке комьютера на нажатие кнопки включения, компьютер включается но на мониторе ничего не отображается - в системном блоке работают кулеры (вентиляторы) простым языком, там, что то шумит :), при включении спикер издаёт одинарный звук (писк) . У меня есть старый монитор так когда я его подключаю, то могу включить комп через безопасный режим, а с монитором которы сейчас вообще не реагирует ни на какие нажатия клавиш и загрузить даже безопасный режим невозможно. Что это может быть?
Олег Андреев
Старый монитор у Вас низкого разрешения и потому позволяет загрузиться только в Безоласном режиме. Тот монитор, с которым комп не грузится, скорее всего, приказал долго жить. Проверьте его на другом системном блоке и убедитесь, что он взаправду сломался.
Антон Смирнов
Лучший ответ
Подключите моник новым кабелем или заюзайте переходник еще который входил в комплект, выпрямите провод в местах изгибы, остальные варианты вам уже перечислили ...
1)На других машинах новый монитор пробовали?
2)Старый монитор в обычном режиме не загружается?
3)Производитель и модель видеокарты?
Tatiana Kremneova
Настён, я же тебе уже писал, что не доверяешь. Ну тут тоже самое написали, только причем видюха на старом то работает. Если тебе просто скучно ну напиши мне письмо я тебе, ты мне и так до утра, ну ладно давай пока. Жду письма
Ирина Байда
Олег Андреев Ну что Вы конечно доверяю. Просто жуткие подозрения у меня что таки накрылась видеокарта, если б это была проблема толкько в мониторе я б на старом могла б зайти в нормальном режиме, а так как и старый монитор в норм. режиме не работает здается мне видеокарта это накрывается
видеокарта сгорела наверное
сгорела видеокатра было такое там проц у него ножки на видюхе отплавились вот как ремонтировать
Приступаем к ремонту видеокарты

Итак, решение было найдено, и по причине безысходности было и предпринято. Теперь все по шагам:
выключаем компьютер полностью
извлекаем видеокарту

Для начала будет достаточно. Теперь запаситесь набором отверток – чем больше, тем лучше. Присмотритесь какие крепления у Вашей видеокарты, подбирайте такие же и отвертки.

Итак, вот она, моя красавица! Ну что-ж, осталось её раздеть, сняв с нее одежду радиатор, систему охлаждения, и прочее железо

Короче, с помощью отверток и прямых рук нам нужно оголить видеокарту настолько, насколько это возможно.
Далее – скриншоты “стриптиза”

Да-да-да, неспешно раздеваем и не забываем как все было до разборки, чтобы потом не осталось лишних деталей

Не стесняемся снимать с видеокарты все, что возможно – иначе в печке система охлаждения превратится в проплавленную лужу (не уверен что именно так и будет) .

И не забудьте приготовить фольги – для чего скажу потом.
Продолжаем наш процесс “раздевания”:

Соли и черного перца добавлять по вкусу
Горячие моменты

Итак, Nvidia “раздета”, а я готов к мести!

Помните я говорил Вам про фольгу? Сойдет любая! Сбегайте за шоколадкой, или может найдете пищевую фольгу дома, но как ни крути она нужна нам для повышения шанса успеха Дело-то в том, что на видеокарте есть и другие важные места кроме GPU и памяти – это конденсаторы (цилиндрической формы) , входы\выходы DVI\VGA (у каждой видеокарты свои) , и конечно выход PCI, которым мы и вставляем видеокарту в материнскую плату.

Заверните все самое важное кроме модулей памяти и GPU в фольгу. Достаём кастрюлю, по диаметру примерно равной длине вашей видеокарты и кладем видеокарту на неё так, что боковые стороны видеокарты (которые в фольге) , лежали на ободках кастрюли.

Взгляните как это сделал я:

Теперь стоит морально подготовиться, что эта видеокарта, служившая Вам верой и правдой последние (1\2\3 года, нужное подчеркнуть) , сейчас окажется в печке и будет нежиться под лучами солнца печки с температурой 200 градусов. Видели бы Вы лицо моей бабули, когда она увидела чем я тут буду заниматься!

Итак, видеокарта на кастрюле, а кастрюля в печке. “Эххх, была-не была! ” – подумал я и включил духовку. В голове сразу промелькнули мысли, сколько игр было пройдено ею раньше… сколько фильмов смонтажировано… сколько пылинок с неё сдуто… да ладно, ирония все это!

Теперь конкретно:
первые три минуты я жарил её под температурой 50 градусов
затем увеличил до 100 градусов, продержав так еще 2-3 минуты
три минуты уже на увеличенных 150 градусах…
и 8-9 минут при 200-220 градусов. Начало пахнуть паленым!
затем: резко температуру не сбивать! Сбавить на пару минут до 150 градусов.
затем еще на 3 минуты до 100 градусов
пару минут при 50 градусах…
и минут 10 при выключенной печке. Духовку пока не открывать!
потом приоткрыть наполовину, и подождать так 2-3 минуты.
высовываем наше “блюдо” на пару минут в комнатную температуру.

Всё! Блюдо готово! Приятного аппетита!

Снимаем фольгу, собираем видеокарту, подключаем к компьютеру, радуемся жизни! По крайней мере я был безумно рад, что смог вернуть к жизни такую видеокарту. Все запустилось с первого раза, без никаких артефактов, установил последние драйвера и вуаля! Все готово!

P.S.: после сборки\разборки лишних деталей не осталось =)

———————————————————

UPDATE:

Прошел год спустя первой моей прожарки. Появилась куча отзывов, благодарностей, предложений своих способов и даже кучи однотипных вопросов. В 90% случаев этот способ помогает людям. Я, конечно, не ожидал, что данная статья принесет такой успех, но это случилось. Приятно видеть хорошие отзывы, ведь это спасает людей от покупок новых видеокарт, цена на которые совсем уж немаленькая (особенно это касается владельцев топовых видеокарт). набери в гугле зажарка видеокарты первая ссылка
... ... бестолочь,сам то пробовал?высушить конденсаторы своими руками? Прожарка..мозги прожарь себе
залезь в системник вытащи все платы и подчистить контакты и назад вставь если у тебя динамик внутренний не подключен то может контакта нету
а так
1 монитор
2 видеокарта
Az
Azamat
1.проверь соединение монитора с блоком
2.поменяй шнур
3.поменяй видеокарту
с видеокартой что то
Abylai Ahmetkaliev
может что то с выходом где монитор цепляется с болку системному! проверь монитор на другом компе!