Техника

Сейчас меняю кондеры в Амфитон 002(далее-внутри)

вообщем у меня пропало стерео в левом канале и обе колонки играют правый сигнал.на левый тишина на плате,где стоят небольшие конденсаторы,(алюминиевые бочонки) указана полярность (снизу слева оте два маленьких белых кружочка) на плате на месте для впаййки стоят "+" хотя один из тех кондеров неполярный хотя стоит на полярном месте я уже спрашивал на форуме,отозвался одинр человек что мол там полюбому должен быть неполярник а то чно на плате полярность указана-ничего не значит я купил только полярные кондеры так вот мне верить тому что на плате написано или там и вправду должен быть неполярник?(алюминиевые бочонки) Позиция С7 неполярник на месте полярника,так и оставлять?
Галина Галина
неполярник вместо полярника - какая разница? А вообще вам бы лучше схему скачать. А то что у вас на обе колонки сигнал правого канала - это вы что-то с разъемами намудрили,
Кирилл Боярчук
Лучший ответ
Галина Галина помогите пожалуйста!!
я в электронике ДУБ-ДУБ пока что
но могу сфотографировать любой участок,показать вам фото и следовать дальнейшим инструкциям!

а с разьемами я ничего не мудрил....он мне такой достался с рук
Первое: справа крайняя кнопка, рядом с селектором входов, должна быть нажата, то бы было стерео.

Алюминиевые бочонки смело меняй на новые с таким же номиналом. Неполярники, можно сказать, не стареют.
С2 лежачок то ж электролит, кондёр, если интересно.
Лучше-бы, конечно по-схеме посмотреть! А вообще, при отсутствии неполярных конденсаторов в 80-х годах, я ставил два последовательно соединённых полярных, например- два минусовых вывода-вместе (корпуса могут касаться друг друга) , а два плюсовых- в плату. Ёмкость-2х кратная от номинала. Пример- надо10 мкф - ставим 2 х 20 мкф.
Но, вряд-ли дело в этом. Ремонт "по-телевизору"- дело неэффективное.
если тишина предохранители релюхи переключатели проверь кондеры обычно себя по другому ведут от них фон искажения. а есть чем емкость проверить проверь. насчет кондера неполярники ставят там где идет сигнал так как полярники вносят как бы искажения в звук хотя я ставил полярники разници не замечал может из за колонок
Галина Галина колонки в поряде
предохранителей в моем усилке не предусмотрено таких как обычно(стеклянные с нитью)

а реле мне где найти?как оно выглядит?оно на оконечнике?
из двух полярных конденсаторов можно сделать неполярный, включив их последовательно минусом к минусу.
Неполярные ставятся обычно в качестве разделительных и в цепи обратной связи последовательно с резистором нижнего плеча делителя. В эти места желательно ставить качественные кондеры, если нет возможности избавиться от них совсем. Например в качестве разделительного поставить полипропиленовый на пару микрофарад.
Чтобы избавиться от конденсатора в цепи ОС нужна дополнительная схемка с интегратором. Такую можно приладить к любому усилителю.