Звукоизоляция чего?
Если компьютера, то вам вряд ли сильно помогут коробки от яиц )))
Самое шумное в ПК - это куллеры и винчестер.
С ВИНЧЕСТЕРОМ можно разобраться 2-мя способами:
1. Открутить его от корпуса и подвесить на каких-то растяжках внутри (но это технически сложно)
2. Прикрутить его к корпусу теми же болтиками, но через резиновые (вырезать из жгута, например) прокладки.
При таком раскладе вибрации винчестера не так сильно передаются на корпус ПК, а стало быть и слабее переизлучаются им.
С КУЛЕРОМ:
1. Понизить скорость его вращения (если не предвидится перегрев) .
Кулеры зачастую питаются от +12 В. Но на материнке есть 0 (земля) , +5В, +12В.
Если на кулер вместо земли подать +5В, то получится, что он у вас уже питается не от +12В, а всего лишь 12-5 = +7В.
При этом он станет гораздо тише работать!
Ну, или можно вообще от +5 запитать. Но это как по мне уже черезчур.
2. У некоторых кулеров (Zalman и т. д. ) для этих целей в комплекте есть даже переходнички, понижающие частоту вращения.
3. Таки раскошелиться на хорошие куллеры. Чтоб с подшипниками, чтоб размах лопостей был побольше, а оборотов в минуту соответственно поменьше.
Кстати, для снижения уровня шума я, например, обклеивал внутренние стенки корпуса плотным тонким материалом, напоминающим параллон.
Только не вздумай им обклеивать жесткий диск или заклеивать вентилляционные отверстия! Это чревато перегревами!
В случае со стенками корпуса я никак не мешал вентилляции, поэтому у меня всё сейчас ок!
Удачи!
Техника
Звукоизоляция. Сколько она стоит и как делается? Какой эффект?
Тю, ещё деньги на неё тратить.. . берёте картонные коробки из вод яиц (которые такие, с ячейками) и все поверхности стен этими коробками закрываете и заклеиваете. А ещё пробковое дерево хорошо изолирует, но у нас вроде не растёт.