Техника
И этот авианосец тоже чем интересен?Какого флага и название?

Британский авианосец "Hermes"
Первый в мире корабль, спроектированный и построенный непосредственно как авианосец. Заказан в июле 1917 г. Первоначально темп работ был очень высок, однако после заключения мира постройку приостановили. В дальнейшем проект основательно переработали — по результатам экспериментов, проведенных на авианосцах "Argus" и "Eagle".
Корпус и система бронирования "Hermes" разрабатывались на базе чертежей крейсера "Hawkins". Одноярусный ангар был длинным и узким. Оба лифта унифицированы с применявшимися на авианосце "Eagle". Катапульты отсутствовали.
Мореходность корабля считалась вполне удовлетворительной, но остойчивость оставляла желать лучшего. С максимальным запасом топлива "Hermes" имел склонность самопроизвольно крениться на левый борт (до 4°). Из-за этого количество принимаемой в топливные танки нефти пришлось уменьшить на 600 т.
"Hermes" планировалось вооружить 152-мм орудиями, но уже в ходе постройки их заменили на 140-мм. В 1927 г. сняли одну из трех 102-мм пушек. В целом зенитное вооружение корабля не модернизировалось и к началу Второй мировой войны оставалось крайне слабым. Скорость к 1939 г. не превышала 22 — 23 узл.
В 1941 г. на палубе, впереди "острова", установили четырехствольный 40-мм "пом-пом". Возможно, в начале 1942 г. получил несколько 20-мм "эрликонов".
Поврежден в результате столкновения с ВСКР "Corfu" в августе 1940 г. , ремонт 3 месяца. 9.4.1942 потоплен японской палубной авиацией юго-зап. Тринкомали, получив в течение 10 минут около 40 попаданий 250-кг бомб. Погибли 302 чел.
Авианосец" Гермес".Заложен как в первый в мире авианосец специальной постройки, но вступил в строй позже, чем японский "Хосё".Первый в мире авианосец, потопленный авианосной авиацией в море 9.04.1942г. в близи порта Тринкомали (о. Цейлон). Британец.
Made in Japan " Минамото"
александр невский