Техника
Что это за монстр?

передвижной многофункциональный город геологов, золото-, нефте-, угледобытчиков... все в одном
Шагающий экскаватор, роторного типа.
Роторный экскаватор.
Мельница будущего :D
Вот именно многофунциональный шагающий эксковатор, то что сзади это тоже его приблуда. С неё ведётся выгрузка измельчённой породы.
Роторный экскаватор Bagger-288
Высота 96 метров,
длина – почти четверть километра,
а масса достигает 13 500 тонн!
Он был построен в 1978 году немецкой фирмой «Thyssen-Krupp Fordertechnik»
специально для работы в угольных разрезах Вестфалии. Ковши Bagger-288 относительно скромного объема (6,6 кубометра) , но зато их у него целых 18 штук – расположенных на огромном колесе-роторе диаметром 21,6 метра. Отсюда и название типа машины – роторный экскаватор. Для справки: еще бывают многоковшовые экскаваторы, у которых ковши закреплены на цепи. Ротор Bagger-288 делает до 48 оборотов в минуту, загребая за день 240000 кубометров породы.
Еще о нем (с картинками) см. http://maxi-exkavator.ru/articles/excavators/~id=1156
Высота 96 метров,
длина – почти четверть километра,
а масса достигает 13 500 тонн!
Ну вы даёте! Это экскаватор, уголь добывает
надо на металл его ночью сдать милионером стану! : )
карьерный экскаватор
прикольно я так думаю он состаит точно не из железа тут нужен покрепче металл а вот скока интересно знать за него государство платило?? вообще я думаю установка для того что-бы уголь рыть
Это что типо эскавтора чтоли. Точно не помню, но помню на 100%, что такими штуками в карьерах работают
Трансформер :) из 3 части
Бляяя! На сколько же денег здесь металла.
Сергей Пегеев
бляяя хохол металл сдаешь???