Техника
Оппенгеймер - монстр или великий учёный?
Ваше мнение
Каждое изобретение имеет двойное назначение СОЗИДАНИЕ+РАЗРУШЕНИЕ!#Кстати сейчас экспериментируют с производством ядерных батареек которые смогут работать(то есть вырабатывать электроэнергию)долгое время~своего рода небольшой ядерный реактор~керамический сосуд+"тёплая"сверхпроводящая керамика&провод итд~ну а в случае "жёсткой связки" таких батареек превращается в ядерную бомбу.#Кстати Роберта Опенгеймера интересовала бесконечно увеличивающаяся гравитация и что нужно для этого~реально вещество имеющее огромную плотность с температурой абсолютного нуля и в тоже время его нет так как фундаментальная величина гравитация для него не фунламентальна( как пример ядра тяжёлых элементов быстро распадаются ну а вокруг ядер элементарные частицы электроны~ну а сейчас Учёные ищут тяжёлые элементы~ядра которых будут очень долго жить без распада вопрос сложный кстати!)
Борцун за мир академик А.Cахаров отец водородной бомбы монстр или великий учёный?
Не великий ученый и не монстр. Просто известный ученый, научный руководитель Манхэттенского проекта. Как в СССР Курчатов.
Оппенгеймер знал, что над атомной бомбой работают и в Германии.
"Если ты не будешь искать - другие найдут." (Оппенгеймер)
Ученый, прежде всего, как и Курчатов. Как и "отцы" термоядерного оружия Тейлор и Сахаров. Не учёные принимают решение, как и против кого использовать созданное ими.
Укроп
На кнопку нажал Трумен.
Учёный.
Конечно великий. Он же научился бомбу атомами начинять...
что за тупорылый вопрос , то же самое что вода плохое или хорошее вещество ведь в нем тонут люди
Sabit Moldabekov
Ну вот мне интересно посмотреть как люди рассуждать будут, ответы то разные)
Гений . И самое интересное ещё и ядерный диссидент .
Монстр , он стал смертью
Учёные - это уважаемые люди. Они открывают таинства природы. Это важно для потомков. Для дальнейшего существования всего Человечества. Им, по существу, как и вселенной, относительно... НАС... наплевать, для чего и как будет применяться то или иное изобретение. Главная задача создать. Приказ есть приказ.
Если поступит приказ создать "вечный двигатель"... значит надо его создать. А приказы не обсуждаются.
Вадим Могильников
Именно - детище создателя самое главное : а как его применяют другие - это уже их проблема.
Думаю, всё таки великий учёный,хотя его детище несёт за собой смерти, разрушения и ужасные последствия.
А кто он?
Sabit Moldabekov
Американский физик-теоретик, профессор физики Калифорнийского университета в Беркли, член Национальной академии наук США. Широко известен как научный руководитель Манхэттенского проекта, в рамках которого в годы Второй мировой войны разрабатывались первые образцы ядерного оружия; из-за этого Оппенгеймера часто называют «отцом атомной бомбы».
Великий учёный