Техника

Как вы думаете, создание ядерной бамбы это великая ошибка или великий прогрес человечества?

прогресс
Natalija Krivko
Лучший ответ
Если мы не будем использовать ее в смертоносных целях, то прогресс человечества
Ainurka Malibekova
А как паровозов-то боялись!! ! Прогресс на ядерной бомбе не закончился, я надеюсь.. . Это просто побочный продукт прогресса, промежуточная фаза, а вот когда научаться контролировать ядерную реакцию, тогда и вопросов таких не будет.
Лариса Рюпина
Сперва придумали ядерный реактор, а потом, намного позже- ядерную установку. Конечно самые первые реакторы примитивные, но зато вырабатывали энергию, а при дольжном обращении- это самый экологически чистый источник энергии, дешевый, и весьма полезный.
Другое дело бомба! Она придумана не в мирных целях, а война- это самая большая ошибка человечества, а тем более ядерная. Так что ответ сам собой и напрашивается: ядерная бомба- это самая дорогая ошибка в истории человека, и миллионы соженных жизний.
Конечно великий прогресс, но только с точки зрения инженерной мысли. А, поскольку она (инж. мысль) , с человечностью ничего общего не имеет, то получилась Хиросима, Нагасаки, "Маяк", Чернобыль и еще много человеческого горя.
по любому велики прогресс, если бы не было бомбы не было бы и Чернобыля...
Динар Латыпов
Фильм есть такой, про то что будет если вдруг все мы в мгновение исчезнем! в результате все наши технологии выйдут из строя, а атомные станции превратятся в огромные, кипящие, ядерные котлы, отравляя все вокруг! но Без условно открытие ядерной энергии это великий прорыв, до поры до времени...
это ошибка прогресса!
с одной стороны это плохо.. . угроза яденой войны и т. д.
а с другой благодаря атомке еще че - нить откроют (или уже открыли)
Mazya Vip
с одной стороны это великий прогресс человечества ведь мы продвинулись на шаг вперёд
но с другой стороны для человечества страшны последствия ядерной бомбы
Karimzoda* Imron*