Техника

Бесперебойнник, к которому был подключен мой компьютер, ночью стал пищать. Обычно он пищит, если только происходт сбой

в сети с электричеством. Но с электричеством все было нормально. Я отключил бесперебойнник от сети. Утром попытался снова включить, он так же стал пищать. И я заметил, он весь был горячий, хотя до этого я же его отсоединил ночью. Вообщем, что - то с ним случилось. Не подскажете, что делать, может он уже накрылся таким образом, и следует купить новый? Или что произошло? Может я его никогда не выключал, три года был постоянно включен в сеть. Но если техника не работает, что ы ему было? Вообщем, когда включаю бесперебойнник в сеть снова, все повторяется, пищит.
Аккумуляторы сдохли. У них ресурс и так редко превышает 3 года, а если ещё и непрерывно гонять и без разряда-срок ещё больше сокращается. Надо хоть иногда вырубать сеть, и гонять бесперебойник со всей нагрузкой от батарей. И батареи"потренируются" и работоспособность проверишь. Некоторые виды бесперебойников сами периодически тестируют себя работой от батарей. Но не все. А пищал он из-за неисправности батареи. Батареи в продаже есть. Заменил-и устройство как новое. Для образца возьми один из аккумуляторов с собой-а то купишь не той ёмкости или типономинала-может не войти просто в ячейку. Иногда блок аккумуляторов просто на верёвке выдвигается, чаще -приходится слегка разобрать. Если есть тестер, измеряющий ток (не менее 6-10 А, иначе тестеру хана, просто сгорит, токи большие!), кратковременно (!!!) коснись выводов-если зашкалило-аккумулятор ещё ничего, можно не менять, а если едва набегает 1-2 А, то это уже дохлятина и надо менять. Все (2 или 4) батареи одновременно выходят из строя редко и можно заменить только именно дохлую
Марина Савко
Лучший ответ
Пищит - это перегрузка, трансформатор в блоке питания. Что гадать - вскрой кожух, сгорели дорожки на печатной плати - видно будет, а от сюда мне далековато!
Людмила Самар
Либо аккумулятор умер, либо напруга падает и он пишит..
Андрей Аулов
в ремонт его надо, у вас перестал заряд регулярно поступать, а возможно сдулись аккумы - 3 года большой срок
В нём стоит аккумулятор. Он сдох. Замени его и всё будет ок!
Gohar P
Михаил Палчёнков Отлично. И еще, тогда где его купить, и как знать, что я покупаю именно тот?
Татьяна Дятченко Стандартные 1 или 2 12в 7(9)Ач в ИБП средней мощности
есть 12х4.5, 12х12 и 12х17
Там застряла мышь.