Техника

Согласны ли в с мнением, что с изобретением компьютера человечество станет глупее?

Согласны ли в с мнением, что с изобретением компьютера человечество станет глупее, так как прекратит развиваться из-за передачи части своих функций искусственному интеллекту.
Ну пока что разработка новых технологий зависит от людей - нет.
В будущем, если всё станут делать только "машины" - то да, что в итоге людей и погубит. Сначала интеллект, а потом и всё остальное.
Валерия Иванова
Лучший ответ
Современной молодежи компьютер заменил недостающие мозги.
??? Кто был глуп, тот станет глупее... Для умных людей компьютер - незаменимый РАБОЧИЙ инструмент... Не впало же человечество в глобальную лень от изобретения колеса?...
The Most Best Class )))
Подобные вопросы встают при появлении большинства крупных технических хреновин! Сперва говорили о деградации театра из-за синемы, говорили о тотальной атрофии человечества с распространением ахтомобилев.
Да, всё это не без оснований! Однако если школота деградирует списывая готовые решения из интерната, то не компьютер первопричина! Отношение к образованию упало, решебников море, идёт повальное коллекционирование грамот и медалек для портфолио.
Нет, идёт массовая дебилизация как таковая, и я полностью согласен - кто захочет, тому и комп в помощь!
Другое дело, что на примере использования компьютеров эта дедилизация очевиднее, нагляднее...
С компьютером ИЗНАЧАЛЬНО извращается процесс нахождения итога.
Комп - получение готового ответа
Индивидуум - нахождение путей решения поставленной задачи.
"Нормальные герои всегда идут в обход! "
Юрий Арчаков
В целом человечество глупее не станет, а вот отдельные ленивые личности -- да.
Любую другую технику кто-то использует для того, чтобы сделать больше, а кто-то -- чтобы работать меньше.
Зря вы так о будущем времени... Это уже сейчас актуально. Те же школьники вместо того, чтобы думать над решением задачи, лезут в интернет за ним.
Нет, от калькулятора больше вреда, а вот построение алгоритма и функций статистики и расчета по ячейкам данных, для программных сред компьютера ох как мозги развивает )
Основная задача компьютера - ускорить процесс развития! Исходя их этого человечество будет становиться умнее.
Если говорить об отдельных индивидуумах которые используют его онли для игр то тут всё печально)