Техника
что такое номинальное сопротивление в наушниках?
Не вдаваясь в подробности: для корректной работы усилителя сопротивление наушников должно соответствовать его выходному сопротивлению или быть больше. Т. е. , если требуется 32 Ома, то должно быть не меньше.
это надо наверное из-за того, что в описании аппаратуры указано, что наушники должны быть с определенным сопротивлением. Молодец девушка, серьезный подход
Сопротивление катушек в динамиках.
Номиальное - это то сопротивление, при котором елемент работает в нормальном режиме.
а остальное все, как сказал Дмитрий Петров
Сопративление катушек динамиков, то что можно померять обычным омметром.
Сопротивление наушников (R) характеризует величину падения напряжения (U) при прохожении через них тока (I).
R=U/I
Косвенно может характеризовать мощность наушников.
Только не знаю, зачем вам это? Что вам это даст?
R=U/I
"чем больше Ом в наушниках тем тише звук, но более стабильный это как правило" (например в басах не дребезжит если громко, но это можно компенсировать чуствительностью = дБ), обычно в наушниках 16-64 Ом (также и магниты ставятся разные на низкоомные (<16-32ом) наушники феритовые=черные на высокоомные (64ом<) неодимовые=белые, но это не всегда ведь можно и побольше магнитек засунуть). Есть и проф. наушники там уже от 100+ Ом.
1) во всяком случае какое сопротивление поддерживает аппаратура (мабилка/плеер и др) такое и выдаст на максималке (баланс/качество)
2) если аппаратура (мабилка/плеер и др) не поддерживает такое же сопротивление как и наушники то звук будет тише, однако если на наушниках есть такая крутилка/колесико/или кнопки+- (называется усилитель) которая звук прибавляет в независимости от мабилки скажем и его сопротивления, то высокомные будут звучать громко, но о балансе/качестве звучание можете забыть ведь общее сопротивление неодинаковое (а искуственно созданное).
Только вы девушка и вам это все серовно незапомница, ибо возмете обычные вкладыши/затычки все они низко-Ом-ные, разницы не почуствуете (высоко-Ом-ные делают обычно лапухи и накладные, соответственно стоят прилично). Упор делайте на Частотный диапазон и Чуствительность дБ, тут реал есть разница.
Сопротивление постоянному току. Измеряется обычным омметром.