Техника

Что в наушниках значит сопротивление и чуствительность?

Собираюсь купить наушники но не знаю что значит сопротивление и чуствительность и хорошо ли это если чуствительность гдето под 110.
Artjom Gmot
Чувствительность измеряется в децибелах. Особо не вникай в то как она рассчитывается. Главное то, что она влияет на громкость. Чем больше чувствительность, тем громче звук.
Сопротивление выучишь в седьмом классе. Желательно брать 8 Ом (Поправка: 16 - 32 ома. Указал на ошибку Лёня, за то ему спасибо) . Такое подходит почти для всех устройств.
P.S. добавлю. На некоторых наушниках приводят график, наподобие этого:

Нижняя граница частоты обычно 18 Герц, а крайняя 20000 Гц. Частоты больше или меньше наше ухо не слышит. Но чем шире этот диапазон, тем лучше. И еще: ЧЕМ РОВНЕЕ этот червячок (график АЧХ) , тем качественнее звук.
Татьяна Тарусова
Лучший ответ
Вадим Полежаев Где это вы видели наушники 8 Ом?
Толганай Аманкелди Про АЧХ не согласен,каждый её ровняет под личные слуховые пристрастия..
Наушники - прибор вывода информации - чувствительность бывает у устройств ввода. Например - у микрофона, как сказано выше. Либо вы что то перепутали и это "мощность" наушников.
Сопротивление - это характеристика катушки динамика наушников. Чем она меньше - тем быстрее сядет батарея, но звук будет громче. К китайскому дерьму - это не относится.
Artjom Gmot Скажите,а как правильно выбирать наушники?
Алёна Гарифуллина Либо вы что-то перепутали, либо не знаете
Чувствительность: чем больше, тем лучше.
110 - отличная.

Сопротивление: обычно (но не обязательно) у хороших наушников сопротивление побольше.
Но, тогда для них нужен и мощный сигнал, иначе будет тихо.
Самое распространенное 32 Ом

По характеристикам не выберите.
Надо просушивать. Причем на хорошо знакомых музыкальных произведениях.
Вадим Полежаев
Для качественного звука \ музыки - лучше брать 32 ом, или 16 ом ,
Зависит от рекомендаций устройства которое вы будете слушать через эти наушники .
Чувствительность -обычно характеристика микрофона .
Судя по вопросу Вы спрашиваете о гарнитуре - Науш+Микрофон. ?
Если нет, то это может быть характеристикой сопротивления - ом
110 - не характерно для музыкальных наушников .
Но возможны варианты - у дорогих моделей .

Уточнение к выше указанному ответу : Среднее, НЕ музвкальное ухо чётко слышит от 16 до 22 000 Герц, музыкальное - до 25 000, профессионалы - больше .

Наушники 0т 18 до 25 000 - хорошие ., есть и до 30 000 герц .
Важнее отсутствие "завала" характеристик по средним частотам - распространённая "слабость" наушников .
Смотрите график в первом ответе .
Павел Фомин
Paulo Cortado Да ладно заливать про 30 к Гц..Обычному человеку достаточно будет 13-15 к Гц в спектре звука...Далеко не всякий усилитель или источник звука РЕАЛЬНО воспроизведёт полосу ,превышающую 20 кГц...
Павел Фомин SENNHEISER HD600
Технические характеристики:
Тип . .открытые, динамические
Амбушюры . .Circum-aural
Диапазон частот . .12 – 39000 Гц
Сопротивление . .300 Ом
SPL (1 кГц, 1 Вт RMS) . .97 дБ
КНИ . .< 0,1 %
Контактное давление . .2,5 Н
Разъем . .джек 3,5 мм, адаптер на джек 6,3 мм
Длина кабеля . .3 м
Вес (без кабеля) . .260 г
----------------------------------------------------------
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=1eb813296b02d269

Наушники имеют диапазон частот 5 - 30 000 Гц - зачем? Если человеческое ухо воспринимает от 17 до 20 000Гц ?
Проф.наушники вообще - 5 - 60 000 Гц. и цена по 1 500 у.е.
Зачем? Почему?

Ухо воспринимает значительно более широкий диапазон, который шире, чем 17-20000. Этот диапазон (17-20000) это просто диапазон, который слышит абсолютное большинство.Человек же с "музыкальным", острым слухом слышит диапазон значительно более широкий, вплоть до инфра- и ультразвуков,
Не смотри на характеристики, просто ПОСЛУШАЙ их... С Лёней согласен...
наушники с микрофоном?) ) если да, то чувствительность это параметр приема звука у микрофона))
Begenc Jumayew
Artjom Gmot Нет,без микрофона! Скажите пожалуйста,вы не знаете как определять хорошие наушники или нет и по каким параметрам их определяют!