Техника

есть ли разница?

господа , перечислите разницу между звучанием качественого динамика и голосовыми связками. хочу хотя бы количеством мнений попробовать убедить что разница есть. заранее всем спасибо! остальные способы не эфективны :-)
Alex Cosmo
а разница есть и большая
динамик сам по себе звучать не будет
к нему нужен усилитель
а любюой усилитель имеет искажения
так же как и динамик
потом динамик без акстического оформления просто динамик
а акустическое офопрмление ухудшает точность повторения звуковых колебаний

даже в самом лучшем случии динамик всегда устройство в звуко воспроизводящей аппаратуре имеющее самый высокий % искажений
Александр Береговой
Лучший ответ
Отличие концептуальное: динамик более-менее сносно передаст абсолютно всё, что в него всунут, а голос -- великолепно издаст звук, который может сам. :)
Есть, голос лучше.
есть и больщая, для озвучки например человека, что бы передать его полное звучание достаточно паршшивого динамика, потому что у человека голос не идеал, а несет искажения и человек говорит в сч диапозоне с некоторыми отклонениями в вч и нч у индивидумов
поэтому я могу легко вырубить нч и вч динамики в своих колонках и наслаждаться речью человека или певца с заметными искажениями, но они малозаметны будут.
а ставя очень качественный динамик я смогу получить всю красоту звука человека, каждый тембр
Голос человека с точки зрения звучания по любому качественнее, чем в самом лучшем динамике и с самой лучшей аппаратурой. Голос, записанный и воспроизведенный через радиоэлектронную аппартуру претерпит искажения (пусть даже самые минимальные) , а аппаратуры идеальной нет в принципе!! !
Нелинейные искажения, гармоники присутствуют у каждого усилителя.
Диффузор динамика имеея определенную массу наделен инерцией и не способен вточности отобразить форму звукового сигнала. Этого вплне достаточно звук живого голоса отличался от звука из аккустической системы.
Вы можете сравнить хорошо приготовлений шашлык и "завтрак туриста" из баночки, там разница ещё больше.