Техника

Чувствуете разницу??

Сравните наше и импорт, и вот почему наши никогда не умели делать нормальные вещи ?
Аида Кахужева
Не соглашусь с фанатами старой советской бытовой электроники что она была хотя бы приблизительно равна или уж тем более лучше по качеству японской, это небо и земля. Известно что в СССР бытовая электроника была в основном низкого качества, ни один японский телевизор не ломался, а советские постоянно (стоит попробовать включить японский и советский магнитофон 70-80х гг выпуска которые хранились без ремонта в одинаковых условиях, в советском будет стопроцентный электролитический сушняк с гнилыми пассиками), даже в видеомагнитофоне ВМ-12 половина зарубежных комплектующих. Ну про сборку дизайн и функциональность вообще молчу.
Екатерина Страшко( Шибина)
Лучший ответ
Людмила Заболотная А Вы реально сталкивались с японской техникой 70-х и начала 80-х? Телевизор Sony-Trinitron с кнопочным (сенсорным) переключением каналов не иеющий декодера секам, с другим звуковым стандартом. В нем еще схема коррекции горизонтальных искажений сделана на тиристоре, который сдох, и найти его оказалось не так просто, уже не говоря о переделке схемы под наш стандарт вещания. А древний Panasonicи со стеклом спереди, с полудохлыми кинескопами, нашпигованы так, что куда-либо подобраться во время ремонта довольно сложно, а частота строк "ушла" и ремонтировать надо!? А переносной телек JVC, у которого со временем уходит настройка контура ПЧ звука 6,5 мгц ? И даже модели по-новее, к примеру JVC 1480, 2180 у которых со временм выходит из строя модуль SBX-M002 и настроится на каналы становится невозможно, ибо настройка постепенно уходит. А стоил этот модуль, так на минуточку, 45 бакинских рублей. Я уже не упоминаю про такую древность как WALTHAM... Так что Ваши довод, мягко говоря, неубедительны.
Люди постарше помнят, что в 60-е годы, когда начала развиваться космическая отрасль, электронные компоненты делили на три кучки; первая шла в космич. отрасль, вторая в военную промышленность, а третья, почти что брак---для бытовой техники. Отсюда и качество наших "мелодий" и "сириусов" А с высоты сегодняшнего дня мы видим тот факт, что военная аппаратура остается рабочей по ныне. Тенденция деления на три кучки оставалась вплоть до распада СССР. Вот и вся математика.
Наши ВСЕГДА делали технику по надежности лучше и крепче всяких "соней" Просто наша техника выглядела хуже, и частично имела меньше функций. Но зато ее можно было уронить с9-го этажа, и она продолжала бы работать, а по качеству звука, она (техника) часто даже превышала зарубежные красавцы, взять хотя бы колонки "Радиотехника 90" или даже банальные 10 ватные "Романтики".
Некоторая наша техника сложна в ремонте, равно как древняя японская (к примеру National-Panasonic) и бывает гораздо сложнее, нежеле чем пресловутый ВМ-12. Да и на третьем фото сверху импортный видак с зажеваной пленочкой и со следами неквалифицированного вмешательства. Так что если кто-то не умеет ее ремонтировать, это не означает что ее не умели делать.
То-то я выкинул нахрен все соньки-шмоньки и слушаю корвет через s90...
Аида Кахужева ну и дурак
Сони свои детали выпускает . А наша техника собиралась из того что выпускает наша промышленность зачастую разработанною для
другой техники .
Boss Live
Наша страна богата природными ресурсами.

Чем больше, тем проще.
Юрий Рудяк