Техника

Управление компьютером с помощью мысли.

Как думаете, как скоро эта технология станет доступной для обычных пользователей, а то страсть как охота выкинуть клавиатуру и мышь :)
Марат Амрин
была фиговина по national Geografik, когда к гортани датчик цепляли, и человек не открывая рта, произносил фразы, датчики улавливали импульсы и выполняли команды "включить\выключить", "приблизить\отдалитЬ" и т. д.

Но, судя по тому как к нам идут технологии, это будет лет через 15-20 не раньше.

Вот например игровые приставки на датчик движения в Японии появился уже года 1,5 назад, а у нас еще ни одного нет. В тоже время, сенсорные экраны тоже появились в Японии тогда же, когда у нас windows XP, а дошли до нас только спустя 4 года, и на сегодня, на 6-ой год уже есть везде.

Пройдет еще не одно поколение всяких инноваций прежде чем появится техника на "мысли" или хотя бы на имитацию управления мыслью. Но 100% - это будет :) Сам вопрос уже говорит за себя, одно дело спросить "возможно ли это? ", с другой стороны знать, что это возможно и задать вопрос "Когда это будет? " )))))
Татьяна Дель
Лучший ответ
если такая тех-ия уже есть, то думаю через лет 7-8
Yakov Levin
При такой силе мысли - зачем какой то компьтер
Да ЗДРАВСТВУЕТ МЕГА-МОЗГ
Народ и так обленился до не могу и не хочу ...Если всем по такой игрушке дать (то будет пипец )...
Олег Новиков
Марат Амрин Это еще почему, мне кажется люди наоборот начнуть более ясно выражать свои мысли :)
Это возможно! С помощью программы "Тим Виуор", если другой человек сидит и управляет Вашим компьютером с помощью этой программы.. . =)