Техника

Обратное действие возможно, если можно будет управлять компом с помощью мыслей?

Bolajon Uziga Beg
Во как народ обленился. До компьютеров люди ездили через полгорода в библиотеку, чтобы получить новые знания. Появились компьютеры - и что же, люди стали умнеть быстрее? Ничуть не бывало, они стали ГЛУПЕТЬ. И заодно - обленились как свиньи. Вместо поездки через полгорода, им уже достаточно нескольких движений ОДНОГО ПАЛЬЦА - и все равно они глупеют все сильнее. Следовало бы сделать вывод, что качество и количество знаний не зависит от комфортности их получения.

Так теперь процесс пошел еще дальше. Теперь даже пошевелить ОДНИМ ПАЛЬЦЕМ - непосильный труд для юзера. Ему теперь подавай мысленное управление, чтобы можно было даже не вставать утром с дивана и не открывать глаза. И ты думаешь, это сделает тебя умнее? А ведь подобный пример только что был! Ты после этого станешь вообще ОВОЩЕМ. Потеряешь не только способность самостоятельно мыслить, но и говорить разучишься, и ходить тоже.

Ну а если ты превратишься в овощ - то не стоит бояться и "обратного воздействия". Компьютер ничего у тебя не сможет отнять, т. к. ты и сам давно всего лишился. Нечего терять :-)
Айгуль Шаехова
Лучший ответ
Я читал сказку в детстве. Там мальчик летал на разные планеты.

На одной из них жили люди у которых на руках было только по одному пальцу.

Когда мальчик спросил принца - почему так - ему ответили ---

Все из-за компьютеров ...

Много тысяч лет назад их изобрели - все начали их применять...

Но природа тоже не стояла на месте -- так как люди использовали

для печатания только по одному пальцу - остальные стали отсыхать и АТРОФИРОВАЛИСЬ
Ирина Кваченко
да, комп будет управлять твоими мыслями.
Acият Kh
Этого никто не может предсказать, пока технология не будет опробована.
Сергей Шаронов
Не в нашей жизни.
Воздействовать полями? ХЗ.
Воздействовать точечно током или через полупроводниковые трансляторы - можно.
Как интерпретировать? ХЗ. Думаю, научимся.
Матрица как она показана в фильме? Да, это реально, хоть и не полностью пока что.
Киборгизация? Да, будет. Слишком много потоков информации и чтобы оперировать ими, надо будет иметь некий имплант с монтированием в цепь ЦНС.