Техника

задолбали вопросы про ак47.кто выдумал этот лейбл? китайцы? опросил много челов,служивших в 50-не слышали они о "ак47"!

Irina Pojogina
Лейбл АК-47 выдумали американцы - это общее ихнее обозначение для АК (под 7.62) и АКМ, переняли американофилы, а от них люди далёкие от оружия. Китайцы вроде и ни причём...
Лилия Маркина
Лучший ответ
Irina Pojogina понятно.
:)
кандидат на ло
АКМ.
А ваще-то стрелял я очень много но.. . АК-74. АКМ тока в школке ковыряли. И у нас ни одного не было.
Злой Гений
Irina Pojogina ак! откуда цифры? чья выдумка?
Автомат Калашникова 47года разработки АК47. Ещё в 70х были АК. А так же АКМ (модернизированные) На крышке ствольной коробки поперечные ребра жесткости появились и штык нож с кусачками.
АК-47 - ПЕРВЫЙ по патрон 7,62
Модернизация в начале 50-х - АКМ
Складной- АКМС
АК-74 АКМ под патрон 5,45 мм
АКСУ - укороченный АК-74
АК-47 (автомат Калашникова обр. 1947 г. )
После принятия в 1943 г. на вооружение 7,62-мм промежуточного патрона конструкции Н М. Елизарова и Б. В. Сёмина развернулись работы по созданию новой системы стрелкового вооружения под этот патрон. Для замены пистолетов-пулеметов разрабатывалось новое индивидуальное автоматическое оружие — автомат со сменным магазином и переключателем режимов огня; магазинного карабина — самозарядный карабин с постоянным магазином; ручного пулемета винтовочного калибра — облегченный ручной пулемет с магазинным или ленточным питанием. Работы над автоматом были начаты А. И. Судаевым, создавшим в 1944 г. ряд оригинальных конструкций, затем подключились другие конструкторы. В 1946 г. представил свой образец начинающий конструктор Михаил Тимофеевич Калашников. Разработанный им автомат успешно выдержал испытания и превзошел по совокупности показателей конструкции В. А. Дегтярева, С. Г. Симонова, Н. В. Рукавишникова, К. А. Барышева и др. В конце 40-х годов автомат был принят на вооружение под обозначением АК-47 (автомат Калашникова обр. 1947 г. ) или просто АК.
Андрей Лежнев
Irina Pojogina я сверил статью вики и то шо говорють люди
всё правильно написано-не было цифр 47 в названии
Андрей Лежнев Вика не авторитет, ее пишут все кто хочет, а спецы редактировать не успевают. Посмотри на сайтах посвященных жизни М.Т. Калашникова, первая партия называлась именно АК-47, далее АК(серийный выпуск), потом АКМ
АК-47 в войсках назывался просто АК. Получил наименование АК-47 после модернизации, т. к. появились другие его варианты.
В 92-ром, в Тирасполе, когда получал на сборном пункте свой АК-47, расписывался за него, именно как за АК-47. Хотя, как потом выяснилось, на самом деле это был АКМ. :-))))))
Dmitry Senko
АК - 47 изобрел Калашников. С тех пор 47года его только модифицировали, десантный, с подствольным гранатометом, ручной пулемет
Ниаль Меметова
Irina Pojogina ак он назывался! никаких цифр ! чья самодеятельность?
вы пост прочли?
В 80-х китайцы штамповали нелицензионный АК под лейблом 62S, и гуляло то изделие ценой 10 баксов в Афганистане, Вьетнаме и прочей Азии.
Автомат Калашникова образца 1947 года. Стартовая версия.
А где эти челы служили? И кому?
Irina Pojogina служили? за оружие расписывались? как написано было ?