Техника
Почему АК47 и МР43 похожи, как две капли воды?
Есть АК-74 но не 47 !!!
только похожи-просто оптимальная схема под переходный патрон, пушки и танки тоже все похожи в принципе
Ну-ну, похожи, если АК47 не существует вообще.
А АК обр. 1949 г. похож не более, чем любая другая автоматическая винтовка с газоотводом.
Не пори херню на тему в которой не рожна не шаришь
Iskustvo Это Взрыв
Сравни сам. Шмайсера вывезли в 45-м в СССР вместе с лабораторией, где создавался автомат.
Я не вижу вообще никакого сходства, кроме изогнутого магазина и приклада. Вы давно АК видели?
Кстати у АК никогда не было номера 47. Это год выпуска первой модели.
Вообще не похожи! Единственное, что объединяет - рожковый магазин с его компоновкой на оружии и крышкой ствольной коробки. Внутри ВООБЩЕ не такой. Например запирание канала ствола в МП-43 (StG - 43) осуществлялся перекосом затвора, а в АК-47 поворотом, в StG-43 возвратная пружина была расположена таким образом, что заходила в приклад до половины приклада, а в АК-47 только до конца ствольной коробки, что давало возможность делать складываемый приклад. Да и патрон StG-43 был 7,69Х33 мм.
Когда разрабатывался АК, на конкурс с МО были представлены три штурмовых карабина под промежуточный патрон 7,62Х49 мм. Вот они были похожи. И ни один из них не выдержал конкурсных условий. Приняли на вооружение АК, а потом устранили 50 замечаний по конкурсу и получилось то, что получилось.
Вы ещё сравните их с винтовкой АВС, тридцать пятого года или автоматом Фёдорова, времён Первой Мировой войны (кстати под промежуточный патрон!)
Николай Протасов
автомат Фёдорова точно под промежуточный патрон, которых в то время не было?
Вот тебе ручной пулемет и автоматическая винтовка конструкции американца Льюиса, модели 1923 года.
Так у кого спрашивается следуя твоей "логике" драл сам Шмайсер ?
А вторая картинка, сравни их сам и больше не 3,14зди," специалист" херов
У штурмгевера не было никаких шансов стать самым знаменитым автоматом 20-21 века
А вы русофобы завистники удавитесь и можете та хоть лопнуть от переизбытка своей желчи

потому что ак 47 придумали американцы, украв идею у мп43
Iskustvo Это Взрыв
Это немецкий автомат... его Шмайсер придумал, потом его вывезли в СССР.
ага двустволка и калаш вообще не отличимы
В общем, метров со ста похожи, не более.

Они похожи только изогнутым магазином...
В остальном сложно найти два настолько НЕПОХОЖИХ автомата, да в м16 гораздо больше сходства с stg44....У м16 хоть компановка похожа...
Ты АК 47 хоть раз видел?
АК получился в процессе модернизации АС-43 Судаева.
Штурмгевер как раз стал прообразом М-16 Юджина Стоунера...
Для вас и член с пальцем -как две капли. Не повторяйте техническую чушь, от дураков! Не позорьтесь.
Потому что AK-47 это быдло реп, а mp43 я не знаю что это