Техника
Если телефон обмотать фольгой , то его засечет металлоискатель????
Фольга по идеи тоже металл, но говорят что она отражает все лучи, и металлоискатель ее не найдет правда ли это????
Металлоискатели предназначены для обнаружения МЕТАЛЛОВ. Работа металлоискателей основана на изменении добротности катушки индуктивности колебательного контура, а не в определении источника электромагнитного излучения (это совсем другие приборы) . Алюминиевая фольга - это металл, который будет обнаруживаться хоть сам по себе, хоть если в него завернуть телефон, или бутерброд с колбасой.
Завернув телефон в фольгу, Вы, конечно, несколько снизите его электромагнитное излучение, но не на столько, что бы его не обнаружил детектор.
МЕталлодетектор анализирует магнитное поле, которое исходит от него, если в него попадает металл, любой, хоть аллюминевая фольга хоть сталь, магнитное поле меняется. Разница лиш в том, как это происходит, у немагнитных металлов одни свойства, у магнитных другие, но изменения в магнитном поле металлодетектор улавливает достаточно точно. Поэтому фольга это не выход, а наоборот!
Засечет его металлоискатель.
Нет, не правда
фольга - это тоже металл (аллюминий обычно)
Смотри ответ в вопросе: "Как телефон засекает металлоискатель? Корпус пластиковый, все элементы из аллюминия или меди, ферриты очень мелкие"...
Там все подробно описано...
Конечно засечет. Чисто логически: фольга - металл, а металлоискатель ищет что? Да и к тому же из фальги экран никакущий будет, тем более экран заземлять надо, иначе он сам становится источником помех
Фольга идеальный вариант. Проверено.
еще как! а на фальгу очень и очень сильно реагирует!
Фольга есть экран от электромогнитных излучений, по принципу которых работают металоискатели!
Спалишься не стоит телефон проносить
Так засечёт или нет?
Посоветуйте пожалуйста,как загнать телефон без палевого