Техника
Как можно обмануть металлоискатель, металлодетектор и т. п.?
чем из подручных средств можно обвернуть или обработать металлический предмет, чтоб его не обнаружил металлоискатель или металлодетектор?
Сначала надо подумать об уголовном кодексе.
А так безоболочное в/у. Пластиковый пистолет, керамический нож.
Только вот стоит ли оно того? Подумай...
Надеть рыцарские доспехи....
Ничем нельзя.
Отключить электроэнергию !
Только сломать детектор.. . Например работающим электрошокером :)
Как вы себе представляете экранирование от электромагнитных полей?
носи с собой всегда и везде электромагнитную пушку) , шарахни по детектору как следует и дело в ШЛЯПЕ)
Ничем не экранируешь.
Возможно исключительно теоретически. На практике не осуществимо.
обмануть физику не возможно, зато можно обмануть электронику, которая анализирует сигналы.
сейчас существуют 3 типа метало детекторов.
1. на биениях это досмотровые металодетекторы. в них два генератора один опорный, второй в катушке датчике которая вместе с конденсатором образует колебательный контур частота которого после смерителя образет биения, которые слышны на динамике. При приближении к металу силенее изменяется частота колебательного контура и выше становится тон.
Обманывается наличием генератора, подключённого к катушке, настроенного на частоту опорного генератора. Тогда не будет биений и металоискатель не чего не обнаружит.
2. импульсный схема описана у Марка Стьюарта, металодетекторы на этом принципе продаются в виде наборов например МАСТЕР КИТ NM8042. работает по обнаружению токов фуко с излучающе-принимающей катушки.
Для того чтобы обмануь данный тип металодетектора нужно передать импульс, который с компенсирует излучённый. для этого нужна другая приёмо передающая катушка, сигнал на которой будет формироваться и компенсировать фоки фуко.
3. Металодетекторы на принципе приём передача. в них катушки приемная и передающая расположены таким образом что наведённый сигнал в приёмной катушке минимален. когда появляется металический передмет в приёмной катушке возникает навёденное магнитное поле, которое и регистрирует электроника.
Обманывается с помощью электронного блока и набра ортогональных катушек в нутрь которых спрятан предмет, который нужно замаскировать. С помошью приёмных катушек считывается направление и величину наведенного поля и компенсирует поле в ортоганальных направлениях.
Можно засунуть предмет в нутро ноутбука и состроить удивленную гримасу охраннику
выебать металло дэтектор
Слышал что если завернуть что-то в плотную фольгу, то сам металлоискатель или металлодетектор не сработает