Техника
Вопрос из любопытства, если краденый телефон включить без симки в автономном режиме, его смогут засечь?
Смогут. Определяется не номер симки, а IMEI.
Вполне возможно.
Зависит от алгоритма. Даже без симки он может соединяться с сетями, например, чтобы позвонить в скорую помощь. Когда он это делает - после звонка или сразу - хрен знает. Но как только он попросился в сеть - он передал IMAY.
а куды им приезжать? Симки нету, локатор ради этого то же как-то напрягать проблема.
Хотя, телефон да, будет виден в сети, при то во всех доступных.
да вы чё фильмов насмотрелись? если симку вставить то да, менты могут и нагрянуть в гости а без неё они что по локатору за вами гоняться будут у них и без вас дел хватает
не факт. если режим "полет" честный, то телефон не должен ничего передавать. даже не должен пытаться регистрироваться в сети.
правда без симки, скорее всего, вообще ничего работать не будет. с другой - симку так можно любую, хоть просроченную.
симку когда нибудь но вставишь, и если телефон засвечен в серьёзном преступлении то отвечать за него будешь ТЫ
в сетях уже ожидают поступление с него IMEI,как только произойдёт с этого телефона вызов, менты найдут того человека к которому ты звонил и узнают от него кто ты
Нет. Без карты телефон как паспорт без фото и лич. данных.
Да. Смогут.