Техника
можно ли лететь в самолёте с телефоном в автономном режиме?
Можно.. я летаю и слушаю музыку на нем в наушниках без проблем
Только толку? :))))))))))))
На российских авиалиниях требуют выключать телефоны при взете и посадке, помехи создаются электронному оборудованию самолета. Если не боишься угробиться сам и угробить остальных - пользуйся, но если останешься при этом жив, то тебя ждут большие неприятности от родственников погибших...
на всех моделях выпускаемых с 2008 года есть режим "Полёт"..в таком режиме можно лететь
черным по белому написано что нет. что ещё надо.
да
Можно все, даже бледные поганки кушать (правда всего один раз в жизни) !
Электомагнитное поле телефона, особенно когда телефон "видит сеть", а особенно когда по нему разговариваешь влияют на навигационное оборудование самолета, и на радиосвязь. Т. е. пилот не слышит диспетчера и навигационные приборы показыват фигню полную. Мимо полосы промахнуться при посадке - проще простого.. . Все зависит от мастерства пилота. Так что не надо судьбу испытывать. Что такое автономный режим - посмотри в паспорте на телефон. Если сказано, что этот режим можно использовать для полета в самолете - значит можно. Но все равно, при взлете и посадке лучше отключить (не нервировать стюардесс и пассажиров)
Откуда Вы это взяли что нельзя пользоваться? Да ТБ глосит что нелизя, но в самолете все провода и все остальное заэкранировано, так что ничего не будет никиких помех, пилоты даже не заметят что у Вас телефон включен.