Техника

Какой танк в России называется "летающий"?

Guardian Angel
Т-90 «Владимир» — современный российский основной боевой танк. Создан в конце 1980-х — начале 1990-х годов как модернизация танка Т-72Б, под индексом Т-72БУ, однако был в 1992 году принят на вооружение уже под индексом Т-90.
Танк Т-90С создан на основе тщательного изучения и осмысления тактики и стратегии применения танков в реальных условиях современного боя с учетом многолетнего опыта войсковой эксплуатации танков типа Т-72 в различных странах мира, а также результатов многолетних интенсивных испытаний в самых жестких условиях.
На сегодняшний день это лучший из серийно строящихся танков в мире.
Gurina Nadezda
Лучший ответ
Это танк Т-90
Антон Махмудов
А-40 («Летающий танк» , «Крылья танка» ) — летательный аппарат, созданный Олегом Константиновичем Антоновым на базе танка Т-60. Работа над планером велась с декабря 1941 г. по февраль 1943 г. , когда танк сняли с производства. Был изготовлен в апреле 1942 г. в городе Тюмени. Лётные испытания проходили под Москвой с 7 августа по 2 сентября 1942 г. Проводил их известный лётчик-планерист Сергей Анохин.
Зинат Аман
Правильно будет НАЗЫВАЛСЯ.
Заслуженное оружие победы в ВОВ.
Это самолет штурмовик ИЛ 2
( а Т 90 - еще такого почетного не заслужил, хотя и прыгает как козлик )
Олег Кк
Самолёт ИЛ 2
~™~* Семен *~™~ ***
Штурмовик ИЛ-2.
Anna
Тот который разлетается от одного выстрела кумулятивным
Abdulla Orucov
Тот, который летает
А 40 или БТ-2, БТ-5
Олег Петров
Это - словоблудие, спросите у Жуковского.. . Штурмовики ИЛ -2 и СУ-25 - больше подходят.
т-95 или т-90