Техника

Какой танк сейчас в России считается передовым?

все танки которые указаны в википедии признаны морально устаревшими.. . Не ужели у России нету своего современного танка?
Ну. самый новый, хоть и устаревший в то же время, это Т-90. Говорят, пилят новую платформу "Армата"
Екатерина Пашнина
Лучший ответ
В разработке находится танк Т-95, который еще более крутой, чем Т-90. Его обещают представить нам в этом году.
Ольга Кузьмичева министерство оборонеы признала этот танк морально устаревшим в википедии такое написано
Катюшенька Орлова Это Вы про t-95, а я про Т-95. См. http://topwar.ru/648-t-95-i-obbect-640.htme.
Самый передовой на границе с Украиной, остальные сзади.
В России Т-90, который отвечает всем современным требованиям предъявляемым к танкам четвертого поколения.
С 90-х годов в России в Омском и Нижнетагильском танковых заводах шли разработки нового танка. Разработки были засекречены и в настоячщеевремя на их основеразрабатывается новая базовая платформа, как для танка, так и для основной тяжелой военной техники под названием Армата. Что это будет можно только догадываться.
Ожидают например установку сверхмощной танковой пушки 152 мм, испытания которой прошли еще в 80-х годах, на экспериментальном танке Молот. испытания прошли успешно и мощность пушки была колоссальной, позволяющей бороться со всем современными танками на всех дистанциях.
Андрей Перчак
Туда ещё и СУ-34 отправляют. 8 тонн на борту не мало.
Лена Цой
Могу обрадовать! Первый полноценный прототип ОБТ Армата-готов. "
"Все запланированные штатные элементы и агрегаты предусмотренные ТЗ установлены и полностью функционируют в том числе и КАЗ, БМ в обвесе модульной и динамической защиты"
"Принято принципиальное решение о модернизации ОБТ в двухместный вариант !!!-как основной! ! _ чуть ли не с 2018 года! ! С одновременным увеличением калибра основного вооружения! ! "
"До конца года слепят 16 машин (5 уже на стапеле) -так что на параде она будет 100 процентов! ! Возможно госы будут завершены до конца года! "
При проведении обстрелов бронекапсулы выяснилось, что она не в полной мере защищает экипаж из трех человек при боковом попадании именно по этому первая модернизация предусматривает уменьшение экипажа до двух.

Армия США с опаской анализирует возможности «Солнцепёка» , видимо, оценивая возможный удар по себе
Аlexandr Ко4Еткоv
Да ты чего, а Т-90 ?!?Самый современный легкий маневренный и опасный танк в мире!
Кристи ))((
Кристи ))(( Да, на выставке вооружения довелось посидеть в Т90, органы управления и оснастка поражают эргонимическими решениями, практически все системы управляются электроникой, огонь ведется при помощи джойстика, процесс перезарядки, наведения автоматизированны. При этом он разгоняется до сумасшедших скоростей, что никак не влияет на ТТХ. Его конкуренты, могут похвастать умной начинкой, но сам формат, как все реализовано в этом танке.. . Он уникален.
т80у основной боевой танк России