Техника
вопрос серьезный о имэй телефона
вобщем украли тут мобилу недорогую конеш(тыс 5 ) . написали заявление в милицию, они спросили имэй , ну ясно дело искать они ничего не будут :)) дураку ясно ладно отдали им коробочку с имэем, а я сижу щас и думаю... имэй ведь можно и поменять ???или нельзя ??? а если можно то как это??? просто интересно как это делается??? я так думаю это дело подсудное или как ??? чето тут мне вообще ничего не понятно, прошу разъяснить!!! и еще вопрос. по имэю отслеживают но как??? если телефон без симки и отключен ???ну пусть включен ладно но как они имэй то отслеживают????
конечно, вы во все правы) менять емэй - дело подсудное! так-то полиция должна будет отнести ваш емэй в черный список, чтобы вашим телефоном никто не мог воспользоваться, а в нашей стране при регистрации сим-карты операторы особого внимания не обращают, и краденым телефоном можно спокойно пользоваться!
Да провайдер легко обнаружит ваш краденый телефон по номеру, но органы не любят этим заниматся, если поднять всю базу по краденым то больше половины окажется в их руках... Какие то телодвижения начинаются если дошло до убийства, а так жопы не подымут.
ИМЭЙ отслеживают мобильные операторы (ОпСОСы)
как правило это делается при расследовании серьезных преступлений (не Ваш случай)
IMEI сменить невозможно. Он зашит в микросхему. Ее конечно можно и перепаять, но это нецелесообразно. Ваш телефон просто "отключат" и все. Ни кто его искать не будет.. .
IMEI это уникальный код телефона. Каждые несколько минут телефон отсылает его оператору для идентификации в сети. Оператор с точностью до нескольких десятков метров может определить нахождение того или иного мобильного устройства.
оператор связи может по запросу милиции предоставить номер, с которого звонил телефон с Вашим ИМЭЙ, если его не поменяли. поменять можно, но это незаконно. Милиция врядли будет искать его, если кража не связана с разбоем или ещё чем-то похуже
имэй невозможно поменять простой прошивкой. это дело более хитрое
Кушмурунский Я
я таке почему то и думала ...
там вроде какоито области в памяти , где хранится код имэй и эту область является неизменяемой при прошивке ...
что то вроде этого я так понимаю ?
тоггда как его так быстро всетаки умудряются сменить?
что то вроде этого я так понимаю ?
Ну имей легко поменять)) ) прошивку сменить....
Кушмурунский Я
я наоборот прочитала что прошивкои он не поменяется...
Гульмира Саурбекова
Нет! Вы не правы, т.к. после смены прошивки в телефоне все данные меняются! а если вы говарите про тот емай который написан под боторейкой телефона то вы правы прошивкой ео не как не сменить! НУ что у нас полиция будет у каждого человека просить снять боторейку и показать имей??)