Техника

Люди, помогите, замерзаю-почти снегурочка, вопрос серьезный внутри

Den Mdg
Выбирайте что Вам подходит:
1. Возможно батарей маловато или в них мало секций (разные бывают) . К примеру: утюг горячий, но им дом не обогреешь. --Добавить секции или батареи.
2. Чаще всего тепло улетает через вентиляционные отверстия (если они есть) . --Попробовать их закрыть.
3. Если дом одноэтажный, то потолок (перекрытие) бывает плохо утеплённым. --Утеплить. Как - зависит от конструкции потолка (множество решений) .
4. Окна и двери пропускаем. (Вы написали) . Хотя ...желательно чтобы окна были НЕ одинарными, а двойными или из стеклопакетов и т. п.
5. Холодные стены из-за "холодного" материала стен. Или стены отсыревшие - это часто это бывает на первом этаже из-за плохой гидроизоляции между фундаментом (цоколем) и стенами. --В этом случае нужно делать соответствующий ремонт. Используют ПЛИТЫ ПЕНОПЛАСТА и т. п. А отражающие поверхности из фольги или других тонких материалов помогут, но не существенно.
Иван Кушнарев
Лучший ответ
Закройте вентиляционные отверстия.
Окна и балкон надо бы закрыть. Откуда идет холодный воздух? Ищем и устраняем причину. Все. Как вам посоветовать то? Мы ж не у вас дома. Как узнать в чем дело? Это только вы и можете.
из окна дует)
затыкни щели)
Вентиляцию закрой
Утепляй стены, пол, потолок
Батареи открой может занавесками закрыты
так может есть резон окна проклеить?
Burberry )))))
для еще большего тепла прикрепите за вашими батареями на стена какую-то отражающую поверхность (например картон обвернутый фольгой, ну что-то в этом духе. . ).. тогда тепло которое уходит в стены буде перенаправляться к вам в дом =)
Den Mdg Круто, спасибо большое , воспользуюсь
нужно утеплять стены (с наружи покрыть слоем керамзито-бетона примерно 5см, ну или просто бетоном, но первый вариант всё-же лучше) . Только делать это надо в теплый период времени, иначе держаться не будет, так что эту зиму придется померзнуть, или купите тепловую пушку киловата на 2-3, она очень быстро нагревает
воздух, но и электричества потребляет соответственно.
Просите соседей пусть снизу и сбоку подогревают стены)))
_ _
Den Mdg С боку-козлы, снизу и сверху никто не живет
если в комнате холодно значит идет большая потеря тепла, а тепло уходит на верх.. . следовательноу вас большая проблема с потолочными перекрытиями. есть хороший способ который не дал замерзнуть в г. северодвинске направить фен на ботарею тем самым создасца церкуляция воздуха в помещении
Arian Mohammad